Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы накрыли артиллерией пригород Мариуполя, есть жертвы

Террористы накрыли артиллерией пригород Мариуполя, есть жертвы

Категория: Украина
Террористы накрыли артиллерией пригород Мариуполя, есть жертвыОгнем из самоходных артиллерийских установок российско-террористические войска накрыли населенный пункт Сопино вблизи Мариуполя, о чем сообщается на сайте города.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с сообщением, начиная с полуночи, 25 августа 2015 года, боевики три раза вели мощные обстрелы в секторе «М». В свою очередь пресс-офицер этого сектора Ярослав Чепурной сообщил, что террористы начали обстрел в 00 часов 30 минут. В соответствии с его словами, огнем из САУ 152-миллиметров вражеские силы накрыли поселок Скопино, который располагается вблизи Мариуполя.

Согласно сведениям, которыми располагают украинские средства массовой информации, ссылающиеся на одного из морских пехотинцев, защищающих окрестности Мариуполя, минувшей ночью в поселке Сопино, который был обстрелян террористами, погиб один морской пехотинец, еще один получил ранения.

Также сообщается, что террористы одновременно вели огонь из самоходных артиллерийских установок калибра 122-миллиметра по позициям сил антитеррористической операции, располагающимся в населенном пункте Талаковка.

Ярослав Чепурной акцентировал свое внимание на том, что «среди украинских военных есть потери, которые в настоящее время устанавливаются». Также пресс-офицер заявил, что в Гранитном, начиная с 5 часов 40 минут и до 6 часов 50 минут, также был мощный артиллерийский обстрел. Там боевики били из 120-миллиметровых минометов.

В это же время волонтер Галина Однорог на своей странице в социальной сети «Фейсбук» написала, что она располагает сведениями, в соответствии с которыми погибли два морских пехотинца, а еще шестеро получили ранения различной степени тяжести.

Обстрел в Луганской области.


Ранее издание уже сообщало, что в Луганской области минувшие сутки отметились агрессией боевиков. В военно-гражданской администрации региона сообщали, что террористы обстреливали Троицкое, Попасную и Золотое-4.

Так, сообщалось, что в Станично-Луганском районе, начиная с 23 часов 35 минут и до 00 часов 45 минут, из самоходных артиллерийских установок боевики обстреляли село Валуйское. В результате обстрела по улице Молодежной было повреждено два жилых дома.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.