Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из-за демарша Украины в Госдуме не знают, что делать с ПМР

Из-за демарша Украины в Госдуме не знают, что делать с ПМР

Категория: В мире
Из-за демарша Украины в Госдуме не знают, что делать с ПМРСогласно заявлению главы комитета Госдумы России по обороне Владимира Комоедова одному из российских изданий, после денонсации Украиной договора о транзите войск в Приднестровье он не знает, как Россия будет содержать свои войска в этом непризнанном регионе. Об этом пишут корреспонденты
издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По его словам, если взглянуть на карту, то невозможно, конечно, обойти географию, если закрыта территория, что по суше, что по воздуху.

Комоедов при этом заверил, что РФ в любом случае «не бросит» Приднестровье.

Выразив надежду, что России хватит «толерантности на данном этапе», Комоедов также отметил, что теперь надо думать, как действовать, искать пути: «Мы Приднестровье и Молдову не должны бросать».

Украинский парламент расторг сегодня пять соглашений с РФ в военной сфере.


В четверг, как известно, украинский парламент расторг пять соглашений с правительством РФ в военной сфере, в числе которых: о транзите российских войск через Украину в Приднестровье, об охране секретной информации, о военных межгосударственных перевозках и расчете за них, о сотрудничестве в области военной разведки и о сотрудничестве в военной области.

Перед голосованием, выступая с трибуны парламента, лидер РП Олег Ляшко заявил, что в настоящее время между Украиной и РФ действует 37 межгосударственных соглашений, и ни одно из них не денонсировано.

Вчера руководителем украинского правительства Арсением Яценюком было заявлено, что Кабмином принято решение о разрыве соглашения о военно-техническом сотрудничестве с РФ. Такое решение, по его словам, было принято в связи с агрессией России в отношении Украины.

Выступая на заседании украинского Кабмина, А. Яценюк заявил, что государство-агрессор, которое незаконно оккупировало Крым и осуществляет военную агрессию на территории Луганской и Донецкой областей, представляет опасность для безопасности и территориальной целостности Украинского государства, вследствие чего соглашение о военно-техническом сотрудничестве с РФ расторгается Кабинетом министров Украины.

По словам украинского премьера, данное соглашение действовало с 26 мая 1993 г.

Как известно, ранее секретарь СНБО Александр Турчинов заявлял, что Украина ищет возможности защититься от ядерного оружия РФ, которое она размещает в Крыму, и может попросить международных партнеров разместить на своей территории элементы ПРО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.