Регистрация    Войти
Авторизация
» » С сегодняшнего дня в Черном море будет патрулировать ракетный боевой корабль США

С сегодняшнего дня в Черном море будет патрулировать ракетный боевой корабль США

Категория: В мире
С сегодняшнего дня в Черном море будет патрулировать ракетный боевой корабль СШАС целью сохранения мира и стабильности в регионе сегодня, 8 февраля, в Черное море войдет американский эскадренный миноносец USS Cole (DDG 67). По сообщению прессы, он будет способствовать реализации совместных оперативных возможностей и укреплению партнерских связей между США, НАТО и их региональными партнерами. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Укреплением взаимопонимания и партнерства является этот военный визит.


Командующий войсками Шестого американского флота, вице-адмирал Д. Фогго заявил, что своим региональным партнерам по всей Европе и своим союзникам по НАТО, как и раньше, полностью отдают себя США. В Средиземном море, Северной Атлантике и Черном море находятся в готовности американские подводные лодки и корабли. «Названные точки доступа дают возможность военным экипажам не только организовывать учения и тренироваться с нашими партнерами и союзниками в мире, но также совершать поездки в порты, где наше взаимопонимание и отношения укрепляются».

Отметим, что эскадренный миноносец является многоцелевым боевым кораблем, предназначенным для уничтожения подводных лодок и надводных кораблей, и используется для охраны своего транспорта и кораблей при морских переходах и в бою, а также для установки заградительных мин.

Следует напомнить, что американский эсминец Donald Cook прошел в декабре в южном направлении через Босфор. Этот военный корабль заходил в Черное море.

Как уже сообщалось, в акваторию Черного моря должны были зайти до седьмого сентября четыре боевых корабля НАТО, в то время как эту акваторию до пятого сентября покинет французский разведывательный корабль.

Тогда ожидался заход в Черное море американского эсминца «Росс», канадского и испанского фрегатов «Торонто» и «Альмиранте Хуан де Бурбон» и французского корвета «Комендант Биро».

Французский корвет и американский эсминец при этом должны были пройти Босфорский пролив уже третьего сентября, а фрегаты из Испании и Канады должны были быть в Черном море три дня спустя.
Военные корабли неприбрежных государств, согласно конвенции Монтре, не имеют права пребывать более 21 дня в Черном море.

Группу усиленной боеготовности численностью в несколько тысяч человек намеревались также создать в числе сил быстрого реагирования Североатлантического альянса, организовав для этого соответствующую инфраструктуру.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.