Регистрация    Войти
Авторизация
» » Умер один из пострадавших под Радой правоохранителей – Кличко

Умер один из пострадавших под Радой правоохранителей – Кличко

Категория: Украина
Умер один из пострадавших под Радой правоохранителей – КличкоОдин из пострадавших в ходе беспорядков под Верховной Радой правоохранителей умер. Об этом со ссылкой на информацию руководителя КГГА, мэра Киева Виталия Кличко, сообщило «Громадское». Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Один из правоохранителей умер, процитировало издание В. Кличко.

Напомним, что более 50 военных Нацгвардии были ранены сегодня во время беспорядков под украинским парламентом, около десяти из них являются
бойцами АТО.


Перед украинским парламентом происходили столкновения между активистами и правоохранителями. В сторону стоящих в оцеплении военнослужащих Нацгвардии митингующие бросали дымовые шашки и взрывное устройство. Люди протестуют против изменений в Конституцию государства.

Как уже сообщалось, 31 августа на внеочередной сессии Верховной Рады Украины парламентарии предварительно одобрили изменения в Основной закон государства, касающиеся децентрализации.

Правоохранителями был задержан один из участников столкновений, которые возникли между митингующими и милицией под стенами парламента. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД столицы.

Из-за столкновений правоохранители усилили охрану здания парламента.


Из-за происходящих столкновений правоохранители усилили охрану здания Верховной Рады. В МВД рассказали, что митингующие пытались прорвать милицейский кордон, бросали дымовые шашки и другие предметы. Правоохранители усиливают меры безопасности, пытаются угомонить активистов.

Милиционеры призывают митингующих поддерживать правопорядок и вести себя толерантно.

В ведомстве заявили, что столичная милиция призвала граждан не нарушать закон и вести себя достойно. В случае каких-либо правонарушений, было также заявлено, что сотрудники органов МВД будут действовать четко и принципиально.

По сообщению одного из украинских изданий, сегодня около 14 часов возле здания парламента по улице Грушевского взорвалась боевая граната. Во время этого взрыва ранило около 20 правоохранителей, оператора телевидения и 3-4 человек из гражданских лиц.

На 14:20 к зданию Верховной Рады Украины продолжали съезжаться машины скорой помощи. В каждое авто врачи забирали по 2-3 пострадавших.

У правоохранителей осколочные ранения и контузии, у двоих пострадали глаза. Один из пострадавших был в тяжелом состоянии и без сознания. Оператору украинского телеканала осколком разворотило ногу.

Некоторое время назад милицией были задержаны трое парней и девушка, присутствовавшие на улице Грушевского. На них были маски-балаклавы. Когда на Грушевского стали прибывать «скорые», люди в балаклавах пытались скрыться, но их задержали. Вероятно, они могут быть причастны ко взрывам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.