Регистрация    Войти
Авторизация
» » Подозреваемый в убийстве под ВР является бойцом «Сичи» - комбат

Подозреваемый в убийстве под ВР является бойцом «Сичи» - комбат

Категория: Украина
Подозреваемый в убийстве под ВР является бойцом «Сичи» - комбатЧеловек, которого задержали по подозрению в убийстве бойца Нацгвардии возле Верховной Рады, – это член добровольческого батальона «Сич», в настоящее время находящийся в отпуске, о чем сообщило «Громадське».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», информацию об этом подтвердил командир добровольческого батальона «Сич» Александр Писаренко.

В это же время комбат рассказал, что члены батальона не имеют разрешение вывозить из зоны антитеррористической операции оружие. По этой причине командиру добровольческого батальона трудно объяснить, откуда мужчина взял гранату. Однако журналистам удалось увидеть несколько гранат на базе батальона, которая находится в Межигорье.

Кроме того, Писаренко отметил, что все члены батальона беспартийные, ведь «Сич» - это подразделение Министерства внутренних дел. Однако даже несмотря на это, на базе добровольческого батальон была найдена символика «Свободы».



Также сообщим, что блогер Павел Терентьев выложил в социальную сеть фотографию бойца батальона «Сич» Игоря Гуменюка, которого подозревают в бросании гранаты в силовика Национальной гвардии под стенами Верховной Рады Украины.

Подозреваемый в убийстве под ВР является бойцом «Сичи» - комбат


Напомним, ранее вчера издание, ссылаясь на сообщение киевского городского головы Виталия Кличко, сообщало, что один из пострадавших в ходе беспорядков под Верховной Радой правоохранителей умер.

В свою очередь на своей странице в социальной сети Facebook советник президента Украины по гуманитарным вопросам, народный депутат Ольга Богомолец сообщила, что по состоянию на 23 часа 00 минут в больницах находится 131 пострадавший после беспорядков у Верховной Рады, из них состояние семерых диагностируется как тяжелое.

Так, в сообщении говорится: «В госпитале МВД – 55 раненых, один тяжелый, нестабильный. В военном госпитале – 25 раненых, два тяжелых стабильных с проникающими осколочными ранениями легких. В Александровской больнице – 7 раненых, в 17-й больнице – 44 раненых».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.