Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Киевом масштабный пожар, весь город затянуло едким дымом

Под Киевом масштабный пожар, весь город затянуло едким дымом

Категория: Украина
Под Киевом масштабный пожар, весь город затянуло едким дымомВ Киеве в четверг, 3 сентября, воздух затянуло густым, едким дымом. Об этом пишут пользователи в сетях. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», на запах жалуются жители различных районом украинской столицы, в частности: Оболони, Дарницы, Виноградаря, Троещины и других.

Причиной появившегося в Киеве дыма могли стать горящие в Киевской области торфяники, а также возникший лесной пожар под Броварами.

Жители города сообщают, что нечем дышать. В дыму вся Воскресенка, на всех и на каждом «парфюм» с дымком.

Хотя «дома закрыты все окна, но от гари кашлять начинаешь и дома», как пишут жители столицы.

Под Киевом масштабный пожар, весь город затянуло едким дымом


Украинскую столицу всю ночь постепенно затягивало дымом в связи с горением леса между Броварами и Зазимьем. К рассвету этот дым стал максимально густым и едким.

По сообщению пресс-службы КГГА, со ссылкой на службу спасения, киевлянам крайне запрещено вдыхать этот воздух.

В сообщении говорится, что специалистами ГСЧС рекомендуется проветривание помещений в вечернее и ночное время, после чего закрывать окна. Необходимо также ограничивать прогулки детей. При этом во возможности советуют использовать влажные повязки для защиты органов дыхания.

При ухудшении здоровья в ГСЧС рекомендуют немедленно обращаться в медучреждения.


В случае ухудшения состояния здоровья советуют немедленно обращаться в медучреждения, о чем говорится в рекомендациях ГСЧС.

Напомним, что уже вторую неделю подряд Киев окутывает едким дымом. Тогда, 26 августа, в ГСЧС происходившее объяснили горением торфяников под Ирпенем.

По сообщению, столичные жители неоднократно обращались в Оперативно-координационный центр управления ГСЧС Киева из-за появившегося дыма и неприятного запаха.

В Госслужбе чрезвычайных ситуаций тогда призвали граждан не паниковать и заверили, что этот дым не является опасным, он рассеется при порывах ветра и не будет ощущаться.

Напомним, что вчера в 15:10 на пункт ГСЧС в Изяславе Хмельницкой области поступило сообщение о возникшем лесном пожаре вблизи села Хотень Второй. К месту вызова были срочно направлены пожарно-спасательные расчеты Изяслава, местная пожарная команда с. Плужное, а также землеройная и пожарная техника из Изяславского, Шепетовского и Славутского лесных хозяйств.

На момент их прибытия примерная площадь горевшего леса составляла около 9 га.

По состоянию на 21:00 вчера на месте пожара работало 20 единиц пожарной и специальной техники ГСЧС из девяти районов области, 120 человек личного состав этой госслужбы и более 80 работников лесных хозяйств, войсковых частей и местной пожарной охраны.

Ориентировочно площадь пожара составляла уже около 50 га.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.