Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ: десантники не нарушали госграницу России, ведь Крым – это Украина

СБУ: десантники не нарушали госграницу России, ведь Крым – это Украина

Категория: Украина
СБУ: десантники не нарушали госграницу России, ведь Крым – это УкраинаСоветник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит заявил, что украинская сторона категорически не согласна с обвинением трех десантников 79-й бригады ВСУ в незаконном пересечении границы Российской Федерации в Крыму, так как Автономная Республика Крым является украинской территорией.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Тандит заявил: «По нашему мнению, фактически то, что нам преподносит сейчас Россия, то есть то, что в настоящее время находится в рамках их контрпропагандистской деятельности, является ни чем иным, как информационной операцией, цель которой – показать, как у нас все не так, как у них. Однако существует закон права владения, и по этому закону Крым – это украинская территория».

Украина добивается возвращения военнослужащих.


В это же время Тандит рассказал, что в настоящее время уточняются детали этого происшествия и Украина добивается возвращения военнослужащих.

Ранее украинские средства массовой информации уже сообщали, что трое военнослужащих 79-й бригады Вооруженных сил Украины были похищены сотрудниками пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по обвинению в «незаконном пересечении границы».

Сообщалось, в ночь с 4 на 5 сентября, субботу на границе с Крымом пропали трое украинских военных 79-й аэромобильной бригады.

А вчера российская пограничная служба ФСБ РФ признала, что задержала троих украинских военных в Крыму.

В соответствии с данными Генерального штаба Вооруженных сил Украины, ночью в этот район со стороны оккупированной территории АР Крым подъезжали два автомобиля, а именно - УРАЛ и УАЗ. Возможно, тогда и произошло задержание украинских военнослужащих.

В это же время сообщается, что документы, оружие и патроны и военнослужащих остались в расположении подразделения.

«Вице-премьер» Крыма назвал десантников диверсантами.


В свою очередь оккупационные власти Крыма предполагают, что незаконно задержанные украинские десантники могли быть «диверсантами», о чем заявил так называемый вице-премьер-министр Крыма Русла Бальбек.

В частности, Бальбек сказал: «Следствию еще необходимо разобраться, это было случайное пересечение границы, закладка диверсионного тайника или маскировки для встречи с агентурой. Мне очень слабо верится в то, что одновременно троим захотелось незаконно пересечь границу».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.