Регистрация    Войти
Авторизация
» » Поставок угля в Киев не будет – ДНР

Поставок угля в Киев не будет – ДНР

Категория: Украина
Поставок угля в Киев не будет – ДНРПо заявлению так называемого «министра транспорта ДНР» Семена Кузьменко, сепаратистами заблокированы поставки угля в Украины, пока со стороны Киева не будет снята блокада на продажу им горюче-смазочных маетриалов и запчастей. Об этом сообщило одно из местных сепаратистских изданий. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По его словам, в ответ они на данный момент блокируют поставки угля в Украину.

Представитель боевиков также отметил, что Украине требуется около одного миллиона 200 тысяч тонн в месяц топлива с захваченных территорий, которое начнет поставляться только в случае снятия блокады на топливо и запчастей для локомотивов, и если не будут стрелять.

Пока не будет снята блокада, «республика» поставлять уголь в Украину не будет.


Пока не будут выполнены эти условия, заявил сепаратистский чиновник, никаких поставок в Украину ДНР делать не будет.

Он добавил, что им необходимо увеличить свои возможности, поскольку в настоящее врем у них работает только треть локомотивного хозяйства, что недостаточно для потребностей «республики».

Напомним, что боевики обещают закончить на Донбассе воевать. Они окончательно согласились подписать документ об отводе вооружений калибром до ста миллиметров, о чем заявил представитель так называемой ДНР Денис Пушилин.

Поставки топлива из Украины в ДНР, как известно, были прекращены 27 июня.

Напомним, что в первом полугодии текущего года в сравнении с этим же периодом 2014 г. Украина сократила добычу угля на 52,2 процента, до 19,5 миллиона тонн. Об этом говорится в статотчете Минэнерго.

В июне текущего года добыча угля составила три миллиона 423,3 тысячи тонн, сократившись на 45,6 процента в сравнении с прошлогодними показателями.

В этой информации также сообщалось, в первом полугодии 2015 г. потребление угля в стране сократилось на 25,7 процента (на четыре миллиона и 756,5 тысячи тонн), составив в общем 13 миллионов 787,2 тысячи тонн. Сокращение потребления угля в июле снизилось на 33,1 процента (или на один миллион 009, 7 тысячи тонн) до 2 миллионов 40,3 тысячи тонн.

Напомним также, как уже сообщалось, из-за нехватки топлива 10 августа остановилась Змиевская ТЭС и работала в режиме подстанции.

В печати также сообщалось, что Украина из-за нехватки угля антрацитовых сортов для ТЭС завозит его из неподконтрольных территорий Донбасса. На прошлой неделе был также возобновлен импорт угля из РФ.
Теги: ДНР, уголь
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.