Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кучма: в Минске 22 сентября могут подписать новое соглашение

Кучма: в Минске 22 сентября могут подписать новое соглашение

Категория: Украина
Кучма: в Минске 22 сентября могут подписать новое соглашениеВторой президент Украины, представитель Украинского государства в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма надеется, что 22 сентября текущего года будет подписано соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в пятницу, 11 сентября 2015 года Леонид Кучма сказал журналистам: «У нас есть такой шанс, что мы можем подписать это соглашение 22 числа».

В это же время Леонид Кучма выразил надежду, что это соглашение все-таки будет подписано, в результате чего ситуация на украинском Донбассе пойдет на стабилизацию.

Кроме того, по убеждения Леонида Кучмы, главное не просто подписать какой-то документ, а главное выполнить его после подписания. Второй президент Украины заявил: «Первый протокол был выполнен, или нет? И не один, а два. Ведь там также было указание прекратить стрелять, отвести все вооружение более 120 миллиметров и осуществить верификацию. Однако ничего сделано не было».

Помимо прочего Леонид Кучма добавил, что до конца текущего года необходимо выполнить все пункты Минского протокола, в частности вернуть контроль над украинско-российской границей.

Разговора с сепаратистами не будет.


Также сообщим, что Леонид Кучма выступил категорически против возможности проведения переговоров руководства Украинского государства с лидерами сепаратистов.

Так, представитель Украины в трехсторонней контактной группе заявил: «Хочешь, чтобы Петр Порошенко сел за стол переговоров с Захарченко? Это означает признать, что есть такие республики. Россияне делают попытку загнать нас в глухой угол: мол мы, Российская Федерация, тут ни при чем, а пускай украинцы, власть, садится с лидерами самопровозглашенных Луганской и Донецкой народными республиками и проводит переговоры».
«Этого не будет», - отметил Леонид Кучма.

Помимо всего прочего экс-президент Украины Леонид Кучма надеется, что Украинское государства получит контроль над ситуацией на украинско-российской границе до конца года.

Он заявил: «Мы стоим на той позиции, что надо, чтобы до конца года все было сделано, и чтобы мы получили украинско-российскую границу».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.