Регистрация    Войти
Авторизация
» » Конфликт на Донбассе будет заморожен – Кучма

Конфликт на Донбассе будет заморожен – Кучма

Категория: Украина
Конфликт на Донбассе будет заморожен – КучмаВ ходе 12-й ежегодной конференции YES 12 сентября экс-президент Украины, представитель Украины в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма заявил, что ситуация на украинском Донбассе ведется к тому, чтобы создать там «замороженный конфликт», что для Российской Федерации является приоритетным заданием.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», во время комментария вопроса, боится ли он, что на Донбассе будет иметь место замороженный конфликт и примет ли такой вариант развития событий Украина, второй президент Леонид Кучма подчеркнул: «В настоящее время наблюдается, что вся ситуация стремится к тому, чтобы конфликт на Востоке Украины был заморожен».

В это же время Леонид Кучма напомнил о Южной Осетии, Кавказе, Карабахе, Приднестровье, Абхазии.

Представитель Украины в трехсторонней контактной группе подчеркнул: «Сколько уже было создано разных комиссий на совершенно разных уровнях, и что, хоть одна проблема была решена? Конечно же, нет. Или хоть свет в конце туннеля мы видим, что она будет решена? Аналогично, нет. Кажется, что весь мир согласился с тем, что эти проблемы находятся в таком состоянии – и в Азербайджане, и в Грузии, и в Молдове. И чем дальше, тем события, происходящие на Украине, меньше звучат в мировом сообществе. В Европе в средствах массовой информации о том, что происходит в Украине, нет практически ничего».

Граница должна быть под контролем.


Помимо прочего, Леонид Кучма подчеркнул, что Украинское государство ставит вопрос так, чтобы гарантиями в этом вопросе была миротворческая миссия Организации объединенных наций.

Нужно сделать все так, «чтобы граница была российско-украинская, а не так, что 600 километров ее контролироваться не будут. И непонятно, какие так происходят процессы».

В это же время он выразил мнение, что войной с Российской Федерацией Украина не сможет решить проблему Автономной республики Крым, Востока страны и целостности государства.

Второй президент Украины Леонид Кучма заявил: «Необходимо действительно искать все возможные каналы, экономические, дипломатические, политические средства, чтобы драка прекратилась».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.