Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яценюк: неголосование за реструктуризацию долгов Украины означает дефолт

Яценюк: неголосование за реструктуризацию долгов Украины означает дефолт

Категория: Украина
Яценюк: неголосование за реструктуризацию долгов Украины означает дефолтГлава правительства Украины Арсений Яценюк в Верховной Раде, представляя пакет законов о реструктуризации долгов, заявил, что если украинский парламент не проголосует за принятие этого пакета, то это будет означать для страны не что иное, как дефолт.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Арсений Яценюк заявил: «Неголосование будет означать фактическое объявление дефолта, а также то, что граждане Украинского государства не смогут получить повышение социальных выплат».

В то же время, если депутаты Верховной Рады Украины поддержат законы, премьер-министр Украины считает, что это даст дополнительный финансовый ресурс проводить реформы дальше.

Кроме того, Арсений Яценюк сообщил, что Верховная Рада Украины может позволить списание 20 процентов долгов – до 3,6 миллиарда долларов Соединенных Штатов Америки.

Яценюк пояснил: «Речь идет о том, что уже сегодня можно списать 3,6 миллиарда долларов США, а также о фактическом списании процентов в размере 5,3 миллиарда американских долларов, которые страна должна была заплатить до 2040 года и, конечно же, о дополнительной экономии».

Помимо прочего, Арсений Яценюк сказал: «Отдельно было принято решение об отсрочке погашения по телу долга 11 миллиардов долларов США еще на четыре года. Другими словами, Украина не будет выплачивать тело кредита ближайшие четыре года».

При этом он добавил, что принятие пакета законов о реструктуризации позволит повысить в Украине пенсии на 13 процентов, а зарплаты для высококвалифицированных работников - на 19 процентов.

Других условий для России не будет!


Глава правительства подчеркнул: «Эта сделка одобрена всем мировым сообществом и поддерживается всеми правительствами стран «Большой семерки» и Международным валютным фондом».

В соответствии со словами Арсения Яценюка, Российская Федерация является единственной страной, которая не поддержала такое соглашение.

Напоследок премьер подчеркнул: «Россия требует уплаты всего долга. Однако лучших условий для Российской Федерации не будет! Или вообще не получите других условий, или принимайте те, что есть».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.