Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы стянули танки в центр оккупированного Донецка

Террористы стянули танки в центр оккупированного Донецка

Категория: Украина
Террористы стянули танки в центр оккупированного ДонецкаВ четверг вечером, 17 сентября текущего года, жители Донецка в центре города, на площади Ленина, увидели скопление танков террористической Донецкой народной республики.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», на youtube-канале «Реальный Донбасс» был обнародован соответствующие видеоролик «Танки на площади имени Ленина в Донецке 17.09.2015».

На видео можно четко увидеть, что на площадь в Донецке выехало как минимум два танка, а местные жители охотно останавливались посмотреть на бронированную технику.

В это же время некоторые СМИ пишут, что местные жители сообщают, что в центре Донецка наблюдается большое скоплении танков. При этом горожане не знают, с какой целью боевики пригнали тяжелую боевую технику в город.

Мнения местных жителей.


Один из местных жителей сообщил: «Видел каких-то людей в военной форме и в синих беретах у драмтеатра. Позже мои друзья мне рассказали, что подъехала военная техника. Никто не знает, что происходит».

Кроме того, в Интернете было опубликовано видео, на котором видно, что танки действительно были на площади имени Ленина в Донецке, а также на улице Челюскинцев. Примечательно, что вокруг военной техники находится огромное скопление народа. Некоторые прохожие фотографируют танки и снимают на видео бронетехнику.

В то же время этот видеоролик массово обговаривается в соцсетях. Так, один из пользователей опубликовал свою версию происходящего в Донецке, а именно: по его словам, проходила репетиция вручения боевого знамени элитному подразделению «Республиканской гвардии ДНР». Правда, неизвестно, какому именно.

В это же время пользователь подчеркнул, что репетиция проходила поздним вечером, в то время, когда многие жители Донецка возвращались домой с работы, что, собственно говоря, и вызвало пересуды.



Террористы укрепляют второй эшелон обороны.


В свою очередь координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил, что российско-террористические войска проводят инженерно-саперные работы по оборудованию второго эшелона обороны на оккупированных территориях украинского Донбасса.

Так, народный депутат Украины сообщил: «Незаконные вооруженные формирования ведут инженерно-саперные работы по оборудованию второго эшелона обороны в своем тылу».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.