Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вследствие массовой коррупции Вашингтон грозится прекратить поддерживать Киев

Вследствие массовой коррупции Вашингтон грозится прекратить поддерживать Киев

Категория: Украина
Вследствие массовой коррупции Вашингтон грозится прекратить поддерживать КиевВысокий уровень коррупции и неспособность украинских властей сделать существенные шаги по ее устранению привел в возмущение вице-президента США Джона Байдена. Белый дом, по его словам, прекратит поддержку Киева, если глава Украины Петр Порошенко и премьер Арсений Яценюк не изменят ситуацию. О словах политика сообщил помощник Байдена Майк Карпетер в ходе проведенного брифинга для прессы. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению Карпентера, Байден выразил большую обеспокоенность тем фактом, что в Украине сохраняется очень высокий уровень коррупции и тем, что с этим никак не могут справиться руководители страны.

Согласно этого заявления, если украинские руководители не предпримут эффективных шагов в борьбе с коррупцией, то Вашингтон прекратит поддержку нынешней украинской власти. Карпентер при этом не уточнил, о какой именно поддержке идет речь.

Местные выборы на оккупированном Донбассе сорвут Минские договоренности.


Джо Байден, кроме того, высказал опасения в связи с ситуацией с нелегитимными местными выборами на Донбассе. Минские соглашения, в случае их проведения, согласно заявления американского вице-президента, будут сорваны еще до конца года.

Учитывая то, что РФ строит на границе с Украиной мощную военную базу, конфликт на украинском Востоке может затянуться на десяток лет, сказал американский руководитель.

Дав оценку санкциям в отношении к РФ, предпринятым правительством США, по словам Джо Байдена, они набрали сегодня только три балла из десяти, однако в любой момент могут быть усилены.

Напомним, что, по мнению американского бизнесмена и миллиардера Джорджа Сороса, сейчас Европа должна справиться с четырьмя внутренними кризисами одновременно, а также с внешним кризисом – агрессией РФ против Украины. И если внутренние проблемы приносят вред из середины, то внешняя проблема способна сплотить мир. Об этом филантроп и миллиардер в опубликованной им статье.

Одним из самых ценных активов в распоряжении ЕС назвал Сорос новую Украину, сдерживающую российскую агрессию и несущую дух солидарности, который в первые годы после создания был также присущ ЕС.

Новая Украина отличается от старой, поскольку она готова к проведению реформ. Их успешность пугает страну-агрессора и Владимира Путина. Соответствующую помощь Украине не желают предоставлять из-за греческого кризиса и особенностей Минских соглашений. Однако для защиты Украины будет абсолютно логичным выделить один процент бюджета ЕС, по мнению Сороса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.