Регистрация    Войти
Авторизация
» » Америка будет наращивать военную помощь для Украины

Америка будет наращивать военную помощь для Украины

Категория: В мире
Америка будет наращивать военную помощь для УкраиныВо время брифинга по итогам поездки вице-президента Джозефа Байдена в Украину, Турцию и Марокко американские официальные лица сообщили о том, что Администрация президента США Барака Обамы намерена нарастить военную помощь для Украины. Все средства на поддержку Украинского государства будут выделены из рассчитанного на 2015-й год бюджета США, о чем сообщает "Украина сегодня: Finanso.net".

Отметим, что Джозеф Байден посетил Киев 21 ноября. Во время своей поездки он успел провести встречи с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком. Во время этих встреч украинская сторона выразила свое разочарование отсутствием поставок наступательных систем вооружений от США.

По результатам проведения брифинга стало понятно, что США намерены в дальнейшем не только продолжать всецело поддерживать Украину, но и отправлять на территорию Украины оборонительные системы вооружений, которые могут применяться в зоне проведения антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины.

Что еще говорилось во время брифинга?


Как сообщил один из представителей США по итогам брифинга, Вашингтон намерен расширить содействие по Украине в области безопасности. Украинской стороне уже были доставлены первые из американских радаров для выявления и подавления минометных расчетов противника, еще несколько таких систем будет отправлено на территорию Украины в самое ближайшее время. В США также планируют доставить на территорию Украины излишки техники и военного снаряжения, которые накопились на базах, в частности, это будут армейские внедорожники "Хамви" и другие образцы техники.

Таким образом, США намерена и дальше будет предоставлять Украине оборонительное вооружение. И хотя такая информация сообщалась еще до поездки Джозефа Байдена, во время брифинга представители Госдепа США только подтвердили свои намерения.

В свою очередь представители Российской Федерации негативно отреагировали на вмешательство Америки в ситуацию на территории Украины, напомнив, что если США будут поставлять на Украину оружие и спецтехнику, то это станет нарушением Женевских договоренностей по Украине от 17 апреля. Хотя сама Российская Федерация активно поддерживает террористов и посылает на Донбасс свои войска.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.