Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обнародованы доказательства убийств украинцев ГРУшником Ерофеевым

Обнародованы доказательства убийств украинцев ГРУшником Ерофеевым

Категория: Украина
Обнародованы доказательства убийств украинцев ГРУшником  ЕрофеевымУкраинского солдата Вадима Пугачева, успевшего свои вскриком предупредить о нападении других бойцов, скорее всего, убил ГРУшник Евгений Ерофеев. Об этом в Сети сообщил журналист Юрий Бутусов. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», он опубликовал фото, на котором российский спецназовец перед самым заданием, во время выполнения которого его захватили в плен, держит оружие, из которого стреляли в Пугачева.

Фото с телефона задержанного ГРУшника Александра Александрова, предоставленные украинскими военными, задержавшими российских спецназовцев, оказались в распоряжении Бутусова. Журналист утверждает, что Пугачева убил именно Ерофеев, когда тот охранял свою позицию.

Перед разведвыходом Ерофеев был заснят на фото с «Винторезом».


Бутусов сообщил, что капитан Ерофеев во время разведвыхода был зафиксирован со своим личным оружием – снайперской винтовкой «Винторез» калибра 9 мм. Украинский солдат Вадим Пугачев, обнаруживший на опорном пункте «Фасад» российских террористов, погиб, получив шесть пуль в упор именно из такой винтовки. Эта веская улика позволяет утверждать, что именно Ерофеев стрелял в Пугачева. На месте боя был найден «Винторез», а Ерофеева ранили пулей в руку.

С «Винторезом» фотографировался и сам Александров, однако не перед самым выходом на боевое задание.

Журналист разъяснил, что во время разведвыхода сержанту Александрову (скорее всего, заместителю командира группы) было доверено фиксировать «точки» - ориентиры на местности, где проходил маршрут. У него был навигатор – американский «Гармин» с GPS. С 9 мм снайперской винтовкой «Винторез» Александров тоже фотографировался перед выходом. Но Ерофеев запечатлен с этим оружием непосредственно при выполнении задания.

Бутусов не исключил, что огонь велся обоими российскими террористами, а оружие одного из них забрали другие российские преступники. Являясь специальным оружием для ближнего боя, «Винторез» нередко применяется в РФ в качестве дополнения к основному. В качестве основного Александров использовал автомат с подствольным гранатометом, что видно из сделанных фото.

Все этапы боевых действий подразделения, которым командовал Ерофеев видны на сделанных фотографиях - от дислокации на заброшенной базе, ориентировки на местности, разминирования территории для движения вглубь до поиска подразделения ВСУ для последующей атаки.

Обнародованы доказательства убийств украинцев ГРУшником  Ерофеевым


Обнародованы доказательства убийств украинцев ГРУшником  Ерофеевым


Обнародованы доказательства убийств украинцев ГРУшником  Ерофеевым

Эти фото стали демонстрацией последнего боевого задания ГРУшников перед захватом в плен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.