Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Интернете обнародовано видео, как Савченко попала в плен к боевикам

В Интернете обнародовано видео, как Савченко попала в плен к боевикам

Категория: Украина
В Интернете обнародовано видео, как Савченко попала в плен к боевикамВ Сети выложили видео того, как боевики на Донбассе взяли в плен украинскую летчицу Надежду Савченко. Это видео было обнародовано сайтом одной из российских общественных организаций. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В комментарии отмечается, что Надежду Савченко 17 июня прошлого года взяли в плен бойцы ЛНР. Это произошло под Луганском в результате произошедшего боя рядом с поселком Металлист. На видеокамеру сражение снимал российский доброволец Егор Русский.



В общественной организации отмечают, что автор съемки вступил в ополчение после приезда из Уфы. Некоторое время спустя он стал мэром города Лутугино. Кадры, снятые Русским в день задержания Савченко, были приобщены к уголовному делу.

Также отмечается, что, возможно, он приедет давать показания в донецкий суд.

Сама летчица появляется на одном из кадров длиной в 11 секунд, вероятно, сразу же после того, как оказалась в плену.

Как ранее уже сообщалось, суд города Донецка в Ростовской области отказался удовлетворить ходатайство адвокатов Савченко о ее проверке на полиграфе.

Как известно, сегодня здесь проходит второе судебное заседание по делу народного депутата от «Батькивщины» Савченко.

Суд над Савченко.


В горсуде Донецка Ростовской области на слушаниях по существу дела проходил допрос Надежды Савченко, в ходе которого она рассказала об обстоятельствах своего ранения, плена и переправки в российский Воронеж.

Текстовую трансляцию проходившего судебного процесса вело одно из российских медиаизданий .

Савченко рассказала, что по тем часам, что висели в луганском военкомате, где она удерживалась, ее начали вывозить в Россию 23 июня в 6 утра. Их было много, когда они вошли, надели на нее наручники. Стояли две машины «Нива» и «четверка», в которых сидели люди в форме с георгиевскими ленточками.

Там также присутствовал Игорь Плотников, однако сам он не вез. Он звал себя «министром обороны ЛНР».

Во взявшего ее в плен человека Надежда Савченко не хотела стрелять, пытаясь с ним договориться, поскольку считала его гражданином своей страны.

«Я решила с ним поговорить. Почему? Потому что это противник, а не враг. Враг – это другое государство», - сказала она.

Вооруженные сепаратисты сбили ее с ног. После этого на нее надели мешок, повязку. Это происходило, понятно, с криками «с..а, снайпер, сейчас мы прикончим тебя» - привычные вещи. Завязали глаза, надели наручники и быстро посадили в машину. Названные события происходили в 10:30, они зафиксированы на видеозаписи, имеющейся в материалах дела.

Напомним, что российским следствием Савченко обвиняется по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство». Все обвинения украинка отрицает. После захвата в плен боевиками она, на самом деле, была переправлена на территорию РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.