Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украине возвращены земли, ранее принадлежавшие Януковичу

Украине возвращены земли, ранее принадлежавшие Януковичу

Категория: Украина
Украине возвращены земли, ранее принадлежавшие ЯнуковичуВысший спецсуд по рассмотрению гражданских и уголовных дел вернул в государственную собственность земельный участок в 17,5 га в Сухолучье на Киевщине, ранее принадлежавший бывшему президенту Виктору Януковичу. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киевской области. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении говорится, что судами всех инстанций была поддержана позиция прокуратуры о возвращении в госсобственность из незаконного использования земель, принадлежавших «Дому Лесника», и входившие в земли, на которых располагалась резиденция экс-президента «Остров» и «Акация».

Общая стоимость этих земель составляла более семи миллионов гривен. В настоящее время в Госреестре вещевого имущества на недвижимое имущество сведения о регистрации прав собственности на земельные участки отменены.

Госисполнителями райуправления юстиции проводится работа по возврату земель государству.


Отделом государственной исполнительно службы Вышгородского райуправления юстиции, кроме того, проводятся исполнительные действия по возвращению земельных участков в пользу государства.

Как ранее уже сообщалось, Апелляционный суд Киевской области вернул также в госсобственность земельный участок, принадлежавший В. Януковичу, в Сухолучье на Киевщине общей площадью 8,8 га.

Как ранее уже сообщалось, за полсотни километров от печально известного музея коррупции «Межигорье» расположился другой шикарный особняк экс-президента в Сухолучье на Киевщине. Объект, который очень долго и тщательно охранялся, местные жители прозвали «тайником зверя», как сообщила одна из украинских телепрограмм.

Одним из самых секретных объектов страны был охотничий дом Януковича в Сухолучье. По заявлению руководителя охотничьего хозяйства «Кедр», это был гостевой домик экс-президента. В нем проживали прибывшие на охоту к Януковичу VIP-чиновники.

Из названного объекта ранее был изъят целый арсенал оружия из 18 стволов и множества патронов. Самый дорогой в стране охотничий дом, как сообщили в телепрограмме, в настоящее время закрыт.

По периметру владений экс-президента были сделаны траншеи, чтобы туда не смогли попасть обычные люди, грибники.

Именно из-за этого дома был фактически закрыт доступ к Киевскому морю и рыбалка для простых людей в общедоступном, казалось бы, месте.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.