Регистрация    Войти
Авторизация
» » Начался отсчет времени для отвода вооружений на Донбассе

Начался отсчет времени для отвода вооружений на Донбассе

Категория: Украина
Начался отсчет времени для отвода вооружений на ДонбассеСегодня, в полночь, 1 октября, начался отсчет двух суток приостановления огня в зоне АТО на Донбассе, после завершения которого должен начаться отвод вооружений калибром менее 100 мм. Об этом сообщил спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Селезнева, этот отсчет начался со вчерашнего дня, с 00:00.

Вместе с тем спикер Генштаба подчеркнул, что как только боевиками этот режим будет нарушен, отсчет времени начнется снова.

Селезнев отметил, что с фиксации нового обстрела начнется новый отсчет времени.

Как это уже известно, 29 сентября Трехсторонняя контактная группа в Минске подписала соглашение об отводе с линии соприкосновения вооружений калибром менее 100 мм. Руководители ЛНР и ДНР Игорь Плотницкий и Александр Захарченко подписали этот документ вчера, 30 сентября.

ВСУ готовы к любому развитию ситуации на востоке Украины.


По заявлению главы украинского оборонного ведомства Степана Полторака, Вооруженные силы Украины должны быть готовы к любому развитию ситуации на востоке Украины. По сообщению пресс-службы, глава Минобороны заявил об этом в ходе расширенного заседания коллегии оборонного ведовства.

По словам Полторака, в Минске достигнут ряд соглашений, в частности, об отводе от линии разграничения 100-мм артвооружений и 82-мм минометов.

Глава Минобороны отметил, что Украина четко выполняет все требования Минских договоренностей, выполняет мероприятия по отводу вооружений, и она готова к продолжению этой работы.

Руководитель оборонного ведомства Украины в то же время высказал сомнения, что РФ откажется от дальнейший агрессивных действии против Украины.

Полторак отметил: «Время, которое у нас есть, будем использовать как можно эффективнее, принимая для повышения боеготовности военных частей и подразделений необходимые системные меры, обновляя вооружение и технику, улучшая воинскую дисциплину, общее обеспечение и подготовку личного состава к выполнению боевых заданий в зимний период. Систему подготовки и группировку войск нам необходимо усилить и быть готовым к любой ситуации, если Минские соглашения не будут выполнены».

Как ранее уже сообщалось, главарь ДНР Денис Пушилин заявил, что подписание договора об отводе от линии разграничения сторон вооружений малого калибра фактически означает прекращение на Донбассе войны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.