Регистрация    Войти
Авторизация
» » ОБСЕ обнаружила скопление тяжелой техники в ДНР

ОБСЕ обнаружила скопление тяжелой техники в ДНР

Категория: Украина
ОБСЕ обнаружила скопление тяжелой техники в ДНРСпециальной мониторинговой миссией ОБСЕ отмечается, что на территории Донецкой области, находящейся под контролем террористов, зафиксировано большое количество тяжелого вооружения. Соответствующая информация была опубликована в отчете международной организации. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Беспилотник ОБСЕ выявил и зафиксировал 29 сентября высокую концентрацию тяжелого вооружения в районах, контролируемых террористами ДНР.

Среди выявленной военной техники были шесть танков, восемь бронетранспортеров и 17 грузовиков в районе Комсомольского. Также 14 танков было зафиксировано миссией вблизи села Солнцево.

Учения боевиков с привлечение орудий были выявлены ОБСЕ в ночь на 30 сентября.


На запад от Комсомольского в ночь на 30 сентября, наблюдателями миссии было выявлено сорок лиц, задействованных в учениях с привлечением противотанковых орудий «Рапира».

Наблюдателями ОБСЕ было также зафиксировано большое число взрывов на территории Луганщины и Донетчины. Большая часть из них, сообщается в отчете, связана с учениями.

Напомним, что в районе Луганского на Донетчине, бандформирования из стрелкового вооружения вели вчера огонь в сторону блокпоста ВСУ. Об этом сообщил на своей странице в «Фейсбуке» военный эксперт Дмитрий Тымчук.

Он написал, что севернее Луганского усиленная рота террористов, заняв позиции в нейтральной полосе, открыла огонь из стрелкового оружия в сторону опорного пункта украинских военных. На юго-запад от Майорска, распложенного неподалеку от Горловки, по его информации, боевики НВФ дважды применили 82-мм миномет.

Следует также напомнить, что российско-террористическ6ие войска в районе н. п. Зайцево открыто провоцируют силы АТО на открытие огня.

Мелкие группы боевиков, выйдя на дистанцию до 300 метров, открывают хаотичный неприцельный огонь в сторону позиций ВСУ, о чем написал Тымчук.

Как ранее уже сообщалось, разведдиверсионные группы террористов ДНР активизировались на Аремовском направлении.

Следует также напомнить, что часть бандформирования «Сомали» российско-террористических войск была переброшена в районе Макеевки на Донетчине.

Севернее Песок, по сообщению Тымчука, линию обороны террористов заняли подразделения боевиков, плохо ориентирующихся на местности и открывающих огонь по малейшему поводу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.