Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яценюк назвал основную цель Путина в Украине

Яценюк назвал основную цель Путина в Украине

Категория: Украина
Яценюк назвал основную цель Путина в УкраинеГлава украинского правительства Арсений Яценюк заявил, что Российская Федерация не желает выполнять соглашения, достигнутые сторонами в Минске, и более того, агрессор делает все, чтобы затянуть процесс и выиграть время.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», пресс-служба Кабинета министров Украины, ссылаясь на заявление Яценюка, которое он сделал в Черновцах в субботу, общаясь со студентами Черновицкого национального университета имени Юрия Федьковича, сообщила, что, по мнению Яценюка, российская сторона не желает выполнять Минские договоренности и делает все для того, чтобы затянуть процесс и выкупить время. Основной целью Российской Федерации является не Луганск и Донецк, а вся территория Украинского государства и возвращение Украины в сферу влияния РФ. Такая их цель осталась неизменной.

До завершения войны еще очень долго.


В это же время премьер-министр Украины подчеркнул, что в Европе ни одна страна «не имеет столько вызовов, сколько имеем мы». По словам Арсения Яценюка, «Украина воюет с Российской Федерацией, которая является ядерным государством. К сожалению, до завершения этой самой войны еще очень и очень далеко».

Председатель Кабинета министров Украины подчеркнул: «Незаконная аннексия Автономной республики Крым, захват Луганска и Донецка, Минский процесс, который на самом деле пока только процесс, а не результат, не дают большой уверенности в том, что завтра в Украине наступит мир и войска Российской Федерации отступят».

Путин: до прекращения войны на Донбассе еще далеко.


Напомним, ранее средства массовой информации уже сообщали, что президент Российской Федерации Владимир Путин на заседании президентского Совета по правам человека заявил, что до разрешения кризиса на Востоке Украины пока далеко. В это же время российский лидер надеется, что ситуацию удастся разрешить.

Так, он сказал: «К сожалению, до полного разрешения конфликта еще очень далеко. Однако все же существуют вещи, которые вселяют уверенность в том, что кризис может быть преодолен. Самое главное то, что на сегодняшний день мы не наблюдем стрельбы. Мы будем рассчитывать, что диалог между киевскими властями и этим республиками будет позитивным».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.