Регистрация    Войти
Авторизация
» » Катастрофа МН17: установлены личности, транспортировавшие «Бук»

Катастрофа МН17: установлены личности, транспортировавшие «Бук»

Категория: Украина
Катастрофа МН17: установлены личности, транспортировавшие «Бук»Экспертно-журналистская группа Bellingcat, специализирующаяся на проведении расследований по открытым источникам, в итоговом докладе по расследованию катастрофы рейса MH17, произошедшей на востоке Украины прошлым летом, сообщила, что установка «Бук», из которой был подбит пассажирский «Боинг», до того, как прибыла на Донбасс, находилась в составе 53-й зенитно-ракетной бригады Вооруженных сил Российской Федерации, дислоцирующейся в Курске.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», объединены данные, опубликованные в докладе, 8 октября текущего года, были собраны группой на протяжении года после крушения самолета «Малайзийских авиалиний» под городом Донецком.



Так, в докладе Bellingcat говорится, что 17 июля 2014 года установка «Бук» была перевезена в Снежное на грузовике из Донецка, а затем своим ходом отправилась к югу от Снежного. В докладе также указывается, что уже оттуда, около 16 часов 20 минут по местному времени была запущена ракета, которая сбила самолет «Малайзийских авиалиний».

Катастрофа МН17: установлены личности, транспортировавшие «Бук»


Катастрофа МН17: установлены личности, транспортировавшие «Бук»


«Бук» российского производства.


Примечательно, что авторы доклада убеждены, что «Бук», который был замечен в районе Снежного – российского происхождения.

В соответствии с выводами Bellingcat, комплекс, многочисленные фотографии которого были сделаны на территории Украинского государства, до этого находился в составе 53-й зенитно-ракетной бригады, которая дислоцируется недалеко от Курска.

В докладе установка условно именуется как «Бук 3х2» - по надписи на правом борту. В соответствии с данными Bellingcat, похожая на «Бук 3х2» машина в июне 2014 года была в составе военного конвоя, следовавшего из Курска в Миллерово (Ростовская область).

Кроме того, в Bellingcat утверждают, что им удалось установить личность четырех человек, которые могли в то время управлять машиной, которая транспортировала «Бук 3х2».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.