Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ озвучила очередную причину вето на международный трибунал по рейсу МН17

РФ озвучила очередную причину вето на международный трибунал по рейсу МН17

Категория: В мире
РФ озвучила очередную причину вето на международный трибунал по рейсу МН17Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова во время интервью заявила, что российская делегация в Совете Безопасности Организации Объединенных Наций наложила вето на создание международного трибунала по делу малайзийского «Боинга» потому, что не все эксперты получили полный доступ к материалам данного дела.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в это же время она подчеркнула, что Российская Федерация намерена создать из данного дела некую политическую историю для пропаганды.

Так, в ходе интервью Захарова сказала: «Группа стран, занимавшаяся этим расследованием, сорганизовала себя на основе двусторонних соглашений, которые, насколько я понимаю, были закрытыми с украинской стороной. Вся имеющаяся информация, которая является очень чувствительной, имеет разную степень доступа к ней экспертов, это как понимать? Одному эксперту официальному из одной страны я не покажу, а другому - покажу, одному можно дойти до третьего уровня знания, а второму - только до первого».

РФ будет затягивать с расследованием.


В это же время Мария Захарова подчеркнула, что российская сторона до последнего будет затягивать и требовать как можно дольше по времени разбираться в деле с крушением малайзийского авиалайнера «Боинг-777».

Так, она заявила: «Все эти вещи, сбор обломков, который происходил так, как он происходил, и часть осталась там – все это требует же понимания, это требует изучения вопроса, здесь простенькой схемкой не объяснишь, здесь разбираться нужно».

Напомним, ранее издание уже сообщало, что являющийся постоянным представителем РФ в ООН Виталий Чуркин ошеломил участников заседания Совета Безопасности Организации объединенных наций своим требованием безнаказанности для террористов, которые сбили в небе над Донбассом малайзийский пассажирский «Боинг».

Тогда дословно фраза Чуркина на заседании Совета Безопасности ООН, на котором рассматривался вопрос о создании международного трибунала по авиакатастрофе рейса МН17, звучала так: «Будем надеяться, что... безнаказанность наступит для тех, кто сбивал самолет, и для тех, кто его направлял».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.