Регистрация    Войти
Авторизация
» » Чуркин требует безнаказанности для убийц пассажиров рейса МН17

Чуркин требует безнаказанности для убийц пассажиров рейса МН17

Категория: В мире
Чуркин требует безнаказанности для убийц пассажиров рейса МН17Виталий Чуркин, являющийся постоянным представителем Российской Федерации в Организации Объединенных Наций, просто ошеломил участников заседания Совбеза ООН своим требованием безнаказанности для террористов, которые сбили малайзийский пассажирский «Боинг» в небе над Донбассом.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», дословно фраза Чуркина на вчерашнем заседании Совета Безопасности, на котором рассматривался вопрос о создании международного трибунала по авиакатастрофе рейса МН17, звучала так: «Будем надеяться, что ... безнаказанность наступит для тех, кто сбивал самолет, и для тех, кто его направлял».



Таким образом, одиозный российский дипломат, постоянный представитель России в Совете Безопасности ООН Виталий Чуркин оскандалился и на последнем заседании Совбеза.

Сообщим, что в отношении министра иностранных дел Украины Павла Климкина Чуркин вел себя некорректно, местами срываясь на крик. Фактически в трагедии с Боингом российский дипломат обвинил Украину. Он пожаловался на выступления дипломатов из других стран, но больше всего критики досталось Климкину.

Примечательно, что, наложив вето на резолюцию Совета Безопасности ООН о создании международного трибунала по авиакатастрофе пассажирского лайнера, на борту которого находилось 298 пассажиров и членов экипажа, из которых никто не выжил, Россия противопоставила себя мировому сообществу.

Москва боится международного трибунала.


Кремль, как видно, очень боится международного трибунала и предлагает всяческие другие формы судопроизводства. В это же время саму идею международного трибунала российские власти называют «неуместной», «политизированной» и «с обвинительным уклоном». Постоянный представитель России в Совбезе ООН Чуркин предлагал заболтать этот вопрос, возобновив дискуссии на дипломатическом, экспертном и других уровнях.

Как известно, за резолюцию Совета Безопасности ООН о создании трибунала проголосовали одиннадцать членов Совбеза, трое – воздержались, против была только Россия. Председательствовавший на этом заседании глава внешнеполитического ведомства Новой Зеландии М. Маккалли выразил сожаление о неспособности этого органа принимать важнейшие решения из-за права вето у постоянных членов Совета Безопасности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.