Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силы АТО дооборудовали свои позиции на Донбассе на 90%

Силы АТО дооборудовали свои позиции на Донбассе на 90%

Категория: Украина
Силы АТО дооборудовали свои позиции на Донбассе на 90%Украинские военные, пользуясь затишьем, продолжают оборудовать свои позиции. Военными саперами обнаружено большое число мин, снарядов и выстрелов разного калибра, которые успешно были уничтожены на одном из полигонов. Об этом сообщил пресс-центр АТО. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как сообщается, многие объекты, к примеру, в районе Артемовска, уже прошли проверку комиссий Минобороны.

Готовность всех остальных составляет 90 процентов, и до конца месяца будет завершено их дооборудование.

Продолжаются мероприятия по выявлению и обезвреживанию взрывоопасных предметов как на передовых позициях, так и в тыловых районах на Донецком направлении.

В результате разминирования ВСУ уничтожено 603 взрывоопасных предмета.


Группой разминирования 53-й и 93-й отдельных механизированных бригад, в рамках проведения этих работ, было обнаружено 120 выстрелов калибра 23 миллиметра, 406 мин калибра 82 мм, 65 выстрелов калибра 30 мм, один РПГ-22, а также девять артснарядов калибра 152 мм. В общей сложности было уничтожено 603 взрывоопасных предмета.

В зоне АТО ночь 13 октября прошла спокойно.

Напомним, что на выходных наблюдатели ОБСЕ зафиксировали факты применения оружия в Луганской и Донецкой областях.

В отчете международной миссии говорилось, что 11 октября, будучи на центральном вокзале Донецка, между 15:05 и 16:50 наблюдатели услышали взрыв на расстоянии 5-6 км на северо-восток от занятых ними позиций.

Точно определить тип вооружения, а также, был ли огонь входным или выходным, инструкторы ОБСЕ не смогли.

В отчете также говорилось, что между 15:05 и 17:10 СММ слышала огонь, который велся из стрелкового оружия на расстоянии от 3 до 6 км на северо-запад и северо-восток от своих позиций.

Спокойную ситуацию наблюдатели миссии зафиксировали в Луганской области, но в субботу 10 октября они слышали на расстоянии 12-13 км от подконтрольной боевикам ЛНР Иллирии (30 км на юго-запад от Луганска) около тридцати выходных минометных выстрелов, которые по оценке миссии происходили на учебном полигоне.

Как уже сообщалось, 10 октября пророссийские боевики вели днем огонь с временно оккупированной территории по опорному пункту ВСУ вблизи Бердянска, на Мариупольском направлении.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.