Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко рассказал о планах Путина по Украине

Порошенко рассказал о планах Путина по Украине

Категория: Украина
Порошенко рассказал о планах Путина по УкраинеГлава Украинского государства Петр Порошенко заявил, что Украине необходимы новые форматы государственной безопасности.

На восьмом Киевском форуме по безопасности, который состоялся сегодня, 28 мая текущего года, в столице Украины, президент Петр Порошенко заявил о том, что существуют все основания полагать, что Путину нужен не Крымский полуостров, а вся слабая и дестабилизированная Украина.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», глава Украинского государства Петр Порошенко заявил: «Еще раз подчеркну, что агрессору была нужна вовсе не Автономная Республика Крым, ведь Путин как президент владеет 1/6 суши на всей планете и, прошу простить за прямоту, часто-густо не может с ней справиться. На сегодняшний день у нас есть основания быть убежденными, что агрессору нужна вся Украина, дестабилизированная и слабая, с дискредитированным народом, который нашел в себе силы подняться на европейском Майдане, и дискредитированными европейскими ценностями».

Украине нужны новые форматы безопасности.


В это же время глава Украинского государства отметил, что нашей стране необходимы новые форматы безопасности: «Разработанные сразу после окончания Второй мировой войны старые форматы безопасности не работают. Вопрос о миротворцах был поднят лично мной».

Увеличение войск РФ на границе с Украиной.


Напомним, ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что Российская Федерация собрала войска и несколько сотен единиц вооружения, в том числе артиллерию, танки и ракетные установки, на временно оккупированной сепаратистами украинской территории. Сообщалось, что в настоящее время количество военной техники на базе в три раза больше, нежели в марте месяце 2014 года, когда в этом районе были представители средств массовой информации. Тогда в поле зрения было всего несколько десятков единиц военной техники.

Кремль опровергает возможность наступления на Украину.


Комментируя предположение генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что Москва использует военные учения, чтобы скрыть переброску войск на территорию соседней страны, пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков назвал неуместным вопрос о вероятном вторжении войск РФ в Украину.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.