Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тщетные надежды ДНР: боевики пытаются показать «успехи мирной жизни» - ИС

Тщетные надежды ДНР: боевики пытаются показать «успехи мирной жизни» - ИС

Категория: Украина
Тщетные надежды ДНР: боевики пытаются показать «успехи мирной жизни» - ИСВ оккупированном Донецке властями ограничено «свободное перемещение» террористов в форме и с оружием. Боевикам приказано переодеваться при «выходе из расположения подразделения» в гражданскую одежду, а также запрещено открытое ношение оружия. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил координатор группы «Информсопротивление», парламентарий Дмитрий Тымчук. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Действуя таким образом, по словам военного эксперта, пророссийские террористы в Донецке пытаются реализовать комплекс своих мероприятий под пропагандистским лозунгом «успехи мирной жизни молодой республики».

Сообщается, что, по данным разведки, захватчики стимулируют бизнес по закупке товаров в РФ для их последующей реализации на временно оккупированных территориях.

Спрос в Донецке на украинские товары высокий, несмотря на наличие российской продукции.


В настоящее время крупные торговые сети в областном центре, по данным группы ИС, просто «завалены» российскими товарами. Однако при этом у местных граждан большей популярностью пользуются товары украинского производства, в частности, продовольственные, поступающие сюда контрабандным путем. Реализация этих товаров происходит на мелких «точках».

В Донецке, кроме этого, активно работает группа российских «госуправленцев», в обязанности которых входит перевод на российский рубль районов, временно подконтрольных террористической организации ДНР. В этом также задействованы российские военизированные подразделения, занимающиеся «перемещением денежной массы» с территории соседней РФ.

Чуть ранее стало известно, что боевики террористической ДНР своих бывших соратников, отказавшихся подчиниться «официальным властям» непризнанной республики, содержат в плену в Донецке, морят их голодом, бьют и пытают. Об этом в своем интервью одному из российских изданий сообщил освободившийся недавно один из командиров казачьего подразделения, находившегося в плену в ДНР с июля 2015 г.

В сыром подвале, по его словам, первое время не кормили и даже не давали воды.

Многие их тех, кто их бил и пытал, раньше работали в милиции и в СБУ, рассказал бывший казачий командир.

По данным группы ИС, высший офицерский состав российского Минобороны покидает находящийся под оккупацией террористов украинский Донецк. Согласно одной из версий, российских офицеров и наемников готовятся отправить на войну в Сирию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.