Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко в Одессе представили новый спецназ

Порошенко в Одессе представили новый спецназ

Категория: Украина
Порошенко в Одессе представили новый спецназВ ходе вчерашнего визита в Одессу главе Украины Петру Порошенко представили новую спецроту батальона милиции общественной безопасности особого назначения ГУ МВД в Одесской области. Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУМВД. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно сообщению, в состав этой спецроты вошли участники боевых действий на территории Луганской и Донецкой областей.

В ведомстве отметили, что это лучшие бойцы «Сокола» и спецподразделения ГУМВД, лучшие сотрудники областного управления, одесские патриоты. Бойцы названного подразделения будут подчиняться непосредственно руководителю областного главка Георги Лорткипанидзе.

Порошенко в Одессе представили новый спецназ

В настоящее время эта рота насчитывает почти 50 сотрудников, по словам командира этого нового подразделения, набор в него продолжается. В его штате планируется укомплектовать 110 должностей. Главной задачей нового спецподразделения правоохранителей Одесчины станет охрана общественного порядка и борьба с преступностью.

Порошенко подчеркнул важность координации действий милиции, СБУ и прокуратуры.


В ходе посещения Одессы президент Украины Петр Порошенко подчеркнул важность координации действий милиции, украинской Службы безопасности и прокуратуры. Глава государства положительно оценил предпринимаемые шаги в этом направлении, в частности, претворение в жизнь выдвинутой им инициативы по организации правоохранительного спецподразделения. Главой Украины также была подчеркнута целесообразность увеличения численности этого подразделения по охране правопорядка и борьбе с преступностью до ста человек.

Напомним также, что в ходе своего визита в Одессу президент Украины Петр Порошенко сообщил, что Администрацией морских портов страны (АМПУ) вместе с частными предпринимателями выделит средства для строительства в Одессе нового таможенного терминала.

На брифинге в Одессе П. Порошенко сказал, что по его поручению АМПУ уже сконцентрировала необходимое количество финсредств на строительство в порту нового таможенного терминала.

Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили, в свою очередь, сообщил, что названный терминал построят за три-четыре месяца, и по своему техническому оснащению он будет соответствовать самым современным требованиям.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.