Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тандит: СБУ полностью ликвидировала деятельность сепаратистского «Оплота»

Тандит: СБУ полностью ликвидировала деятельность сепаратистского «Оплота»

Категория: Украина
Тандит: СБУ полностью ликвидировала деятельность сепаратистского «Оплота»Юрий Тандит, являющийся советником главы Службы безопасности Украины, во время пресс-конференции заявил, что в Харькове силовики полностью ликвидировали деятельность сепаратистского формирования «Оплот».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Юрий Тандит сказал: «Мы можем говорить об успешной и эффективной работе Харьковского управления Службы безопасности Украины. В данном случае мы говорим о том, что незаконное бандитское формирование «Оплот» фактически у нас уже не работает. Это было бандформирование, которое подбивало людей на создание так называемой «Харьковской народной республики».

В соответствии с информацией правоохранителей, главарь группировки «Оплот» был причастен к попыткам организации террористических актов.

В это же время Тандит сообщил, что на территории оккупированного пророссийскими боевиками украинском Донбассе действует другое бандформирование с подобным названием.

Советник главы Службы безопасности Украины отметил: «Однако это как по системе франчайзинга: был продан фирменный знак, и они пытаются делать что-то под ним».

Пропагандиста ДНР приговорили к заключению.


Напомним, ранее в пресс-службе Управления службы безопасности Украины в Харьковской области уже сообщалось, что житель региона, входящий в состав вооруженного формирования «Оплот», получил три года и шесть месяцев тюремного заключения за то, что создавал пропаганду для террористов самопровозглашенной Донецкой народной республики.

В сообщении говорилось: «Приговором суда пропагандист признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 263 – «незаконное обращение с оружием и боеприпасами» и частью 1 статьи 110 – «посягательство на территориальную целостность Украины» Уголовного кодекса Украины и приговорен к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества. Приговор Первомайского районного суда Харьковской области вступил в силу».

Также ранее сообщалось, что СБУ ликвидировали шпионскую сеть террористов ДНР, которые собрали данные о силах АТО и планировали убивать сотрудников милиции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.