Регистрация    Войти
Авторизация
» » Оппоблок выдвинул кандидатом в горсовет Краматорска экс-боевика Стрелкова

Оппоблок выдвинул кандидатом в горсовет Краматорска экс-боевика Стрелкова

Категория: Украина
Оппоблок выдвинул кандидатом в горсовет Краматорска экс-боевика СтрелковаНа выборах в горсовет Краматорска от партии «Оппозиционный блок» выдвинут активный сепаратист и бывший боевик ДНР Александр Ермольченко. Об этом сообщило одно из украинских изданий. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в мае 2014 г. Ермольченко участвовал в блокировании военной техники ВСУ на подходах к городу, а позднее воевал в составе отрядов террористов Игоря Гиркина-Стелкова.

Сообщается, что Ермольченко баллотируется по городскому округу №1, в микрорайоне Лазурный.

Ермольченко - активный участник «русской весны» 2014 г. на Донбассе.


В Сети в свободном доступе до сих пор находятся сюжеты российских телеканалов, где можно увидеть Александра Ермольченко. Российским «Первым каналом» 3 мая прошлого года показан сюжет, как краматорские сепаратисты, среди которых также был и Ермольченко, блокируют украинскую армию. По этому случаю Ермольченко внесли в базу данных ресурса «Миротворец» как активного участника «российской весны» 2014 г. на Донбассе.


Одним из жителей Краматорска Сергеем Сильченко опубликовано на своей странице в соцсети «Фейсбук» фото человека, похожего на Ермоленко, на котором тот снят с оружием, в камуфляже и с георгиевской ленточкой.

Оппоблок выдвинул кандидатом в горсовет Краматорска экс-боевика Стрелкова

Издание также отмечает, по утверждению городских жителей, Ермольченко был активным боевиком ДНР и воевал в отрядах Игоря Стелкова. После отступления террористов из города он остался в Краматорске.

Напомним, что, согласно опроса жителей Луганской и Донецкой областей проведенного с 3 по 12 октября 2015 г. специалистами Фонда «Демократические инициативы» и фирмой Ukrainian Sociology Service, шанс преодолеть 5-процентный барьер на местных выборах в этих областях 25 октября есть только у трех политических партий.

Так, по данным этого опроса за партию «Наш край» в целом готовы отдать свои голоса 7,8 процента жителей подконтрольных Украине территорий Донбасса (16,5 процента в Донецкой и 0,5 процента в Луганской областях), за «Оппозиционный блок» - 14,7 процента (22,7 процента в Донецкой и 8,1 процента – в Луганской областях), за «Блок Петра Порошенко» - 10.3 процента (4,3 процента в Луганской и 17,6 процента в Донецкой областях).

Общее число опрошенных составило 1 тыс. респондентов (по 500 в каждой области) по показателям возраста, пола, в выборных округах Луганской и Донецкой областей. Ошибка в выборке не превышает 3,5 процента.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.