Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ситуация в Украине несет угрозу для России - Путин

Ситуация в Украине несет угрозу для России - Путин

Категория: Украина
Ситуация в Украине несет угрозу для России - ПутинВ ходе международного дискуссионного клуба «Валдай» президент России Владимир Путин заявил, что ситуация, которая сложилась на территории Украины, создает угрозу для Российской Федерации, так как смена власти в 2004 и 2014 годах проходила вопреки действующей Конституции государства. Однако, по его словам, это не делает разницу между русскими и украинцами.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Путин заявил: «Ситуация в Украине, конечно же, создает для нас опасность, но разве мы создали эту ситуацию?».

В это же время он заявил, что в результате третьего тура голосования, который не предусмотрен в Конституции, Янукович проиграл выборы Ющенко, что было поддержано странами Запада.

Российский лидер Владимир Путин заявил: «Какая же это демократия, просто какая-то вакханалия. Сделали это один раз, а потом при смене власти при государственном перевороте в Украине, что произошло совсем недавно, повторили это еще в более грубой форме».

Путин отметил, что Российская Федерация не борется с решением украинского народа и принимает любой выбор.

Путин: Украина – это братская для России страна.


Российский президент заявил: «Эта страна является братской для нас, это братский нам народ. И вообще, я не делаю никакой разницы между украинцами и русскими, однако мы категорический против такой смены власти, так как она плоха, а на постсоветском пространстве она абсолютно неприемлема».

Владимир Путин подчеркнул, что у многих республик бывшего союза «еще нет традиций государственности, устойчивой политической системы, необходимо бережно относиться к тому, что есть, помогать развиваться».

Также Владимир Путин заявил, что Россия была не против работы с людьми, которые пришли к власти в результате третьего тура в Украине, то есть не против Ющенко и Тимошенко. Он сказал: «Конечно же, нет, хоть они и считались абсолютно прозападными политиками, мы все равно работали с ними, мы с ними встречались, ездили в Киев, принимали в России, спорили, иногда жестко, по экономическим вопросам, но сотрудничали».

Напоследок он добавил: «Вы еще нам тут Ливию и Ирак устройте. Официальные власти Соединенных Штатов Америки тратят, не стесняясь, миллиарды долларов на поддержку оппозиции».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.