Регистрация    Войти
Авторизация
» » Батальон «Айдар» возвращается на передовую на Донбасс

Батальон «Айдар» возвращается на передовую на Донбасс

Категория: Украина
Батальон «Айдар» возвращается на передовую на ДонбассПодразделения добровольческого батальона Вооруженных сил Украины «Айдар» прошли боевое слаживание и будут продолжать нести службу на передовой, о чем сообщил начальник штаба батальона Валентин Лихолит. Также, по его словам, отныне подразделение будет работать не в Луганской области, а на второй линии обороны в Донецкой области.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в это же время Лихолит сказал: «Наконец настало то время, когда все бойцы батальона «Айдар» «прошли боевое слаживание и вернулись на передовую с новыми силами и навыками, чтобы защищать родную Украину».

В соответствии с его словами, сейчас бойцы батальона «Айдар» строят опорные пункты, расселяются. Минобороны Украины обеспечило военных зимней одеждой и обувью.

Также Лихолит добавил: «Хочется отметить, что, сколько бы не говорили по поводу расформирования батальона «Айдар», никому не удастся уничтожить его, потому что вместе мы – сила, и бороться мы будем до конца».

Начальник штаба батальона Валентин Лихолит утверждает, что Министерство обороны Украины обеспечило бойцов «Айдара» зимней формой и обувью. В настоящее время идет расселение военных, а также сооружаются опорные пункты.

Батальон «Айдар» возвращается на передовую на Донбасс


В это же время он заявил: «Уже на сегодняшний день работает штаб, происходит расселение бойцов, сводятся опорные пункты, и, в конце концов, Министерство обороны Украины обеспечило бойцов зимней одеждой и обувью».

Полторак рассказал об обеспечении военнослужащих одеждой.


Напомним, ранее сообщалось, что председатель Министерства обороны Украины Степан Полторак заявил, что в этом году для обеспечения Вооруженных сил Украины запас зимней одежды создан на 100 процентов.

Ранее глава оборонного ведомства также заявлял, что на военных полигонах и в зоне проведения антитеррористической операции, начиная с 2016 года, питание военнослужащих будет обеспечиваться по стандартам Североатлантического альянса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.