Регистрация    Войти
Авторизация
» » Юрий Стець идет в отставку в начале декабря 2015-го

Юрий Стець идет в отставку в начале декабря 2015-го

Категория: Украина
Юрий Стець идет в отставку в начале декабря 2015-гоМинистр информполитики Юрий Стець намерен подать в оставку в начале декабря 2015 г. Об этом он заявил на сегодняшнем брифинге для прессы. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По его словам, после года своей работы 3 декабря 2015 г. он намерен отчитаться перед общественностью (с помощью журналистов) и держать ответ перед коалицией, выполнив ту миссию, о которой ранее говорил, и объявить о своей отставке, написав соответствующее заявление.

Он высказал убеждение, что каждый политик, придя на ту или иную должность, должен озвучить свои задачи и обязан их реализовывать, выполняя дорожную карту согласно срокам и датам.

В завершение, выполнив свою работу, он должен озвучить свои наработки и планы коллегам, которые остаются работать, о чем заявил министр.

Идя на должность министра информполитики, Ю. Стець ставил задачу наработки стратегических документов в сфере информационной безопасности, запуску мультимедийной платформы иновещания Украины, восстановления вещания на Донбассе и реализации программы «Открытая власть».

До декабря этого года удастся завершить всю запланированную работу.


Всю запланированную работу, сказал он, ему удастся завершить до декабря этого года.

Стець намерен отчитаться о выполнении тех задач, которые он ставил перед собой, и о том, как они были реализованы.

Как известно, на должность министра информполитики Юрий Стець был назначен украинским парламентом 2 декабря прошлого года.

Напомним, что ранее глава информполитики Украины Ю. Стець обещал на очередном заседании СНБО внести свои предложения относительно изменений в санкционный список в отношении лиц, причастных к аннексии Крыма и агрессии на Донбассе, касающиеся, в частности, журналистов. Об этом он написал в конце сентября на своей странице в соцсети «Фейсбук».

Министр подчеркнул, что санкции в отношении так называемых «журналистов» типа пропагандиста Дмитрия Киселева должны быть и будут применены.

В то же время в отношении журналистов, поддерживающих стандарты профессии, то их в этом списке не будет, подчеркнул Ю. Стець, назвав это своей официальной позицией.

Напомним также, что на очередном заседании Кабмина глава Мининформполитики Юрий Стець ранее сообщал, что на базе телеканалов БТБ, УТР и агентства «Укринформ» с 1 октября была запущена мультимедийная платформа иновещания, которую будут теперь видеть на всех континентах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.