Регистрация    Войти
Авторизация
» » Жизнь на Донбассе: в освобожденных городах царит разруха и упадок

Жизнь на Донбассе: в освобожденных городах царит разруха и упадок

Категория: Украина
Жизнь на Донбассе: в освобожденных городах царит разруха и упадокОсвобожденные в прошлом году украинской армией от боевиков ДНР города Донбасса находятся до сих пор в плачевном состоянии. Много разрушений, к примеру, в Славянске, ставшем своего рада символом войны. По словам журналиста Дениса Казанского, опубликовавшего в Сети фоторепортажи из Северодонецка, Славянска, Лисичанска и Рубежного, города еще больше погружаются в упадок. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Помимо следов боевых действий, в Славянске можно увидеть полуразрушенную промзону и графити как местных патриотов, так и поклонников ДНР.

До сих пор лежит в руинах село Семеновка, где власти обещали помочь в восстановлении домов, но за год так ничего и не построили.

До сих пор стоят руины зданий, разрушенных во время боев в Лисичанске. Но этот город не был процветающим и до войны.

Подпись под фотографиями разрушенного завода «Лисичанская сода» гласит, что этому городу гораздо больше разрушений принес экономический упадок, нежели обстрелы.

Жизнь на Донбассе: в освобожденных городах царит разруха и упадок

По мнению журналиста, переведя военный конфликт в замороженное состояние, Украина получила передышку. Однако нет никаких гарантий того, что кровопролитие снова не повторится. До сих пор не устранена ни одна из причин, которые привели к бунту и войне.

«Деградация устаревшей советской промышленности, безработица, бедность, коррупция, враждебные Украинскому государству криминальные кланы и чиновники – все вместе это стало основой роста популярности антиукраинских настроений и неофашизма, что по-прежнему формирует луганскую действительность», - написал Казанский.

В борьбе за свою территорию Украине необходимо побороть сложившиеся негативные явления.


«Украине в борьбе за свою территорию придется или побороть названные явления, или смириться с утратой всего Донбасса, которая может случиться после следующего политического кризиса», - считает журналист.

Напомним, что ранее в опубликованной в одном из украинских изданий статье публициста Эллы Либановой говорилось, что для блага населения абсолютно не используется экономический потенциал Донбасса. Далеко не все жители региона четко осознают, что они живут хуже, чем население в других областях, и с чем это связано.

Она написала, что большинство людей здесь, похоже, искренне считают, что их проблемы связаны, мягко говоря, не с недобросовестностью местной власти и владельцев предприятий, а только с просчетами центральной украинской власти.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.