Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики не пропустили СММ ОБСЕ к пункту пропуска на границе с РФ

Боевики не пропустили СММ ОБСЕ к пункту пропуска на границе с РФ

Категория: Украина
Боевики не пропустили СММ ОБСЕ к пункту пропуска на границе с РФВ отчете Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, опубликованном в среду, 28 октября текущего года, говорится, что в подконтрольном террористам самопровозглашенной Луганской народной республики пункте пропуска на границе Российской Федерации и Украины так называемый «пограничник» не позволил наблюдателям СММ ОБСЕ посетить пограничную зону.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», на пункте пропуска «Северный», который контролируется террористами самопровозглашенной Луганской народной республики, боевик не разрешил посетить пограничную зону наблюдателям Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Так, в отчете говорится: «На российско-украинской границе в подконтрольном Луганской народной республике пункте пропуска «Северный» «пограничник» сфотографировал документы, которые удостоверяют личность председателя патруля наблюдателей, и план патрулирования. После этого сказал наблюдателям подождать, пока «специальное подразделение» не сопроводит миссию в Краснодон, который находится под контролем Луганской народной республики. После нескольких телефонных звонков «пограничник» террористической ЛНР сказал наблюдателям ехать».

Напомним, ранее в самопровозглашенной Луганской народной республике заявили, что попросили двух членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе оставить «республику» якобы за нарушение соглашений, достигнутых сторонами в Минске. Но в ОБСЕ опровергли такую информацию.

ОБСЕ фиксирует вывоз угля из Донбасса в РФ.


В Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в очередной раз заговорили об интенсивном потоке грузового транспорта в обоих направлениях на украинско-российской границе на подконтрольных террористам территориях Луганской области.

Так, на приграничных пунктах пропуска «Гуково» и «Донецк» наблюдатели ОБСЕ вновь зафиксировали незаконный вывоз угля из Донбасса в Россию, о чем сообщается в отчете организации.

В отчете говорится: «На протяжении отчетной недели наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе продолжали фиксировать большое количество грузовиков, которые пересекают границу в обоих направлениях, в частности, интенсивный поток грузового транспорта и самосвалов, которые перевозят уголь из Украины в РФ через КПП «Гуково».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.