Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яценюк анонсировал принятие в ВР на текущей неделе «судьбоносных законов»

Яценюк анонсировал принятие в ВР на текущей неделе «судьбоносных законов»

Категория: Украина
Яценюк анонсировал принятие в ВР на текущей неделе «судьбоносных законов» На текущей парламентской неделе Верховная Рада Украины должна проголосовать за законы, необходимые для отмены визового режима с Европейским союзом. Также ожидается, что парламент примет закон для проведения судебной реформы и рассмотрит бюджет на 2016 год. Об этом вчера, 1 ноября, в очередном выпуске программы «10 минут с премьером» рассказал глава украинского правительства Арсений Яценюк.

Как стало известно корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Яценюк считает, что законы, которые Верховная Рада рассмотрит на начинающейся завтра сессии, будут иметь судьбоносное значение для всей страны.

«Нам нужно выполнить очень много задач для продолжения процесса реформирования страны. А для этого нужно, чтобы власти Украины придерживались политического единства и несли общую политическую ответственность», - считает Арсений Яценюк.

Глава украинского Кабмина также сообщил, что члены правительства будут настаивать на синхронном принятии главного финансового документа страны с налоговой реформой, а не наоборот. Арсений Яценюк подчеркнул, что Верховной Раде необходимо завершить принятие законов, необходимых для введения безвизового режима с Евросоюзом для граждан Украины.

«Наше государство должно выполнить очень много приоритетных заданий. И то, как мы будем действовать, и будет зависеть наш успех в будущем. «Чем более сильные мы, чем более мы объединены и уверены в том, что наши шаг правильны, тем лучший результат будет для страны и для каждого жителя Украины», - сделал итог Яценюк.


Премьер рассказал о необходимых объемах импортируемого газа для прохождения зимы.


Помимо тех 17 миллиардов кубических метров газа, которые Украина уже накопила в своих подземных газовых хранилищах, стране, чтобы успешно пройти отопительный сезон, нужно дополнительно импортировать еще около 5 миллиардов кубометров топлива. Об этом сообщил во время воскресного обращения к гражданам премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Для закупки необходимых объемов газа мы уже получили дополнительные кредиты, чтобы зимний период пройти с необходимым количеством газа и с теплом в каждом доме», - рассказал Арсений Яценюк в эфире телепрограммы «10 минут с премьером» в воскресенье.

Глава правительства рассказал, чтобы приобрести закачанные 17 миллиардов кубометров газа, Украина получила кредиты. «На эти кредиты нам удалось купить «голубое топливо» в два раза дешевле, чем по печально известному газовому контракту. Если до этого нам нужно было платить примерно 500 долларов, сейчас мы платим 250 долларов», - подчеркнул премьер.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.