Регистрация    Войти
Авторизация
» » За убийство 5 человек группу лиц на Днепропетровщине приговорили к пожизненному

За убийство 5 человек группу лиц на Днепропетровщине приговорили к пожизненному

Категория: Украина
За убийство 5 человек группу лиц на Днепропетровщине приговорили к пожизненномуДолгинцевский райсуд Кривого Рога осудил к пожизненному лишению свободы трех молодых людей, совершивших убийство пятерых человек. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как установило следствие, 30 ноября 2014 г. трое молодых людей (23, 30 и 32 лет) после употребления спиртного пришли к шалашу, где находились их знакомые без определенного места жительства.

Парни решили сымитировать полицейскую операцию по захвату правонарушителей, вытащив на улицу против их воли двоих мужчин и положив их лицом на землю.

Один из этих мужчин попросил молодых людей прекратить издевательства, но в ответ молодые люди стали избивать его ногами и кулаками, что и привело к его смерти.

Убив одного из мужчин, злоумышленники решили избавиться и от 4 свидетелей.


В дальнейшем для сокрытия преступления злоумышленники решили избавиться также еще от четырех свидетелей.

После того как молодые люди избили и нанесли ножевые ранения свидетелям, преступники, чтобы довести дело до конца, сожгли мужчин живьем.

По указанному факту правоохранителями было открыто уголовное расследование по ч. 2 ст. 115 и ч. 2 ст. 121 (убийство с особой жестокостью и нанесение тяжелых телесных повреждений, причинивших смерть) украинского Уголовного кодекса.

Двое из мужчин свою вину признали полностью, а один из них – частично.

Решением суда обвиняемым назначено наказание в виде пожизненного заключения.

Напомним, что в Балаклейском районе на Харьковщине правоохранители больше трех месяцев искали пропавшего 60-летнего мужчину.

По словам его супруги, он никогда надолго не уходил из дома, у него почти не осталось друзей, хотя он и любил выпить.

Правоохранители в результате кропотливой работы подтвердили самые худшие ожидания: пропавшего без вести уже нет в живых, а погиб он от рук своего двоюродного 61-летнего брата.

По сообщению ОСО облУВД, мужчина был задержан и сознался в преступлении. В злополучный день они вместе выпивали, и ходе внезапно возникшей ссоры он несколько раз ударил своего младшего брата.

«Поняв, что тот умер, он, пытаясь уничтожить следы преступления, закопал тело у себя во дворе», - сообщили в милиции.

Задержанному за умышленное убийство грозит до 15 лет тюрьмы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.