Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Одессе на Куликовом поле столкнулись пророссийские активисты и патриоты

В Одессе на Куликовом поле столкнулись пророссийские активисты и патриоты

Категория: Украина
В Одессе на Куликовом поле столкнулись пророссийские активисты и патриотыВчера вечером, 2 ноября, на Куликовом поле возле Дома профсоюзов произошло столкновение между проукраинскими активистами и пророссийски настроенными гражданами, которые пришли сюда по случаю годовщины с дня гибели там людей, о чем сообщили масс-медиа. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Свои акции в Одессе возле Дома профсоюзов одновременно проводили активисты Евромайдана и пророссийские члены организации Куликова поля.

Представители патриотических организаций, прибывшие на Куликово поле, чтобы помешать проведению акции «куликовцев», убеждены, что эта траурная акция была «провокационной, чтобы раскачать ситуацию в городе».

В результате между оппонентами произошла драка. Кем-то был распылен слезоточивый газ.

Идеологических противников разделили правоохранители.


Разделить идеологических противников смогли правоохранители, став между ними живым рубежом.

К проведению акции «Свеча памяти», как это стало известно, «куликовцы» готовились заранее. Возле Морвокзала Одесского порта они вывесили накануне баннер с надписью, что людей в Доме профсоюзов якобы «сожгли нацисты».

Находившийся возле Дома профсоюзов желто-синий забор активисты Куликова поля, кроме этого, перекрасили в черный цвет, установив в здании фото погибших, различные плакаты, среди которых «Одесская Хатынь». На асфальте они написали большими буквами – «Не забудем, не простим».

Узнав о «Свече памяти», представители патриотических организаций привезли сюда государственные флаги Украины и звуковую аппаратуру. Они также заявили, что будут проводить «конкурс песни». Увидев плакат с надписью «Одесская Хатынь», патриотически настроенные активисты сорвали и сожгли его. Они разъяснили, что эта надпись является провокационным заявлением.

В Доме профсоюзов при пожаре, как отметили проукраинские активисты, были не только случайные люди, но и вооруженные боевики. Они также высказали свою уверенность, что организаторы акции «Свеча памяти» в Одессе за это будут вознаграждены «прокремлевскими силами».

Напомним, что 2 мая прошлого года в Одессе произошли столкновения между участниками проукраинской акции и сторонниками проросийского антимайдана. В ходе возникших беспорядков погибли 48 человек, еще 247 пострадали. Несколько участников проукраинской акции погибли от пуль сторонников антимайдана.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.