Регистрация    Войти
Авторизация
» » Руководитель «Батькивщины» предъявила в парламенте ультиматум

Руководитель «Батькивщины» предъявила в парламенте ультиматум

Категория: Украина
Руководитель «Батькивщины» предъявила в парламенте ультиматумПартийный лидер и руководитель парламентской фракции «Батькивщины» Юлия Тимошенко заявила, что народные депутаты из ее политсилы не будут голосовать за другие законы, кроме социальных. Это будет продолжаться до тех пор, пока не будут рассмотрены законопроекты, принятия которых требует «Батькивщина». Об этом Тимошенко заявила в ходе своего выступления в Верховной Раде. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Руководитель фракции также раскритиковала работу украинского Кабмина и лично премьера, сказав, что он «не справился с ситуацией».

Фракция намерена принимать только социально значимые законопроекты.


Тимошенко от имени своей фракции заявила, что до того времени, пока не будут приняты тарифные законы, продолжен мораторий на продажу земли, отменены 10 процентов таможенного сбора, которые дополнительно оплачиваются на таможне, а также отменены налоги на пенсию, они не будут голосовать за любые законы, кроме социальных.

Напомним, что накануне политпартия «Батькивщина» требовала от Гепрокуратуры и украинской Службы безопасности разъяснений по поводу ареста лидера партии «УКРОП» Геннадия Корбана. «Такие действия власти, - уверяли представители партии, - являются неуместными, особенно в то время, когда власть проявляет бездеятельность в расследовании кровавых расстрелов на Майдане».

Арест главного «укропа» страны, заявили в «Батькивщине», выглядит «как политическое преследование и выборочное правосудие».

В официальном обращении «Батькивщины», опубликованном на одноименном сайте 31 октября, говорится, что, в то время как арестован лидер партии «УКРОП», которая на местных выборах прошла в состав нескольких облсоветов, напротив, до настоящего времени не наказаны те, кто расстреливал Майдан, кто занимался масштабной коррупцией при власти Януковича, все это выглядит как выборочное правосудие и политическое преследование.

Исходя из вышесказанного, ВО «Батькивщина» требовала, чтобы генпрокурор и руководитель СБУ прибыли на пленарное заседание 3 ноября в украинский парламент.

Они должны проинформировать парламентариев и общественность об основаниях задержания руководителя партии «УКРОП» Геннадия Корбана, доказав в действиях силовиков отсутствие политического подтекста.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.