Регистрация    Войти
Авторизация
» » Корбан обвинил Порошенко в срыве освобождения Надежды Савченко

Корбан обвинил Порошенко в срыве освобождения Надежды Савченко

Категория: Украина
Корбан обвинил Порошенко в срыве освобождения Надежды СавченкоВ Печерском райсуде, где проходит заседание по делу Геннадия Корбана, ему было предоставлено слово. Корбан рассказал о своей роли и Игоря Коломойского в противостоянии российской агрессии, участии в создании добровольческих батальонов и освобождении Донбасса. Об этом сообщил один из украинских телеканалов. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Корбана, он непосредственно участвовал в обмене задержанных в Украине представителей сепаратистов на украинских граждан, находившихся в плену.

Корбан рассказал, что когда Надежда Савченко попала в плен, она связался с одним из лидеров сепаратистов Игорем Безлером (кличка Бес), и тот был готов обменять украинскую летчицу на какую-то Наталью Иванову.

«Сестру Савченко Веру я лично за руку привел в Администрацию президента», - сообщил он.

Корбан также уточнил, что сестру Савченко президент не принял, она смогла пообщаться с другим человеком в президентской администрации.

Обмен Савченко не состоялся, так как Порошенко не дал добро.


«Но в итоге этот обмен не состоялся, поскольку Порошенко не дал добро, - сообщил он.

По словам Корбана, тогда он сказал, что для того, чтобы добиться ее освобождения, украинской стороне придется привлечь все международные организации. Он подчеркнул, что это стало поворотным моментом в его отношениях с президентом.

Корбан рассказал, что его взгляды с главой государства разошлись, и в марте 2015 г. они пошли в отставку (из Днепропетровской ОГА).

Про необходимость выхода в отставку, отметил экс-чиновник, с ним провел беседу глава МВД Арсен Аваков.

Следует отметить, что в ходе выступления Корбана судья Лариса Цокол несколько раз пыталась прервать выступление Корбана, но каждый раз ее останавливали присутствовавшие в зале своими репликами «это же история», «интересно», «когда же такое услышишь».

В конце своего выступления Корбан попросил суд отпустить его на свободу как незаконно задержанного.

В суде, по просьбе его адвокатов, был объявлен пятиминутный перерыв.

Напомним, адвокаты лидера партии УКРОП Геннадия Корбана затребовали отпустить его из зала суда, о чем сообщают масс-медиа.

Подзащитного, по их словам, готовы взять на поруки 17 народных депутатов.

По заявлению адвоката Оксаны Томчук, все эти документы оформлены с соответствующими печатями ведомства, где работают эти люди и заверены аппаратом Верховной Рады.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.