Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинские военные попали под интенсивный обстрел боевиков

Украинские военные попали под интенсивный обстрел боевиков

Категория: Украина
Украинские военные попали под интенсивный обстрел боевиков Пророссийские террористы продолжают активизацию своих боевых действий. По информации Штаба военной операции, с шести часов вечера четверга, 5 ноября, и до шести утра пятницы вражеские силы тринадцать раз активно обстреляли позиции украинских военнослужащих. Об этом информируют корреспонденты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net».

Так, известно, что используя крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, боевики обстреляли военнослужащих украинской армии недалеко от населенных пунктов Авдеевка и Красногоровка. Более того, из гранатометов и стрелкового оружия пять раз обстреляли Марьинку и шесть раз обстреливали Пески. Последний обстрел был зафиксирован с 4.48 до 5.10 – под огнем оказались Пески.

В чем опасность обострения ситуации на Донбассе.


Почти каждый день в разных частях Донецка можно услышать звуки стрельбы, как из стрелкового, так и артиллерийского оружия. Если ранее заявление боевиков «Сохраняйте спокойствие! Идут учения!» еще могли успокоить некоторых, то теперь они даже не стараются как-то замаскировать свою активность. Они просто говорят, что стрельба происходит на полигонах.

Вместе с тем внимательные жители Донецка все время говорят, что по окончании «учений» в морг больницы Калинина, которую террористы называют своим военным госпиталем, поступают сразу несколько десятков тел в черных пластиковых мешках.

Север и запад города Донецка, равно как и поселки Пески и Опытное, террористы обстреливают каждый день. Признаки «перемирия» также ощущают жители Макеевки Ясиноватой, Авдеевки и Горловки. Донецку также досталось. В частности, пару дней назад снаряды падали в районе поселка шахты «Октябрьский рудник», а также в поселке шахты имени Абакумова, которая расположена другом конце города.

С учетом отвода военной техники от линии разграничения постоянные обстрелы населенных пунктов и позиций сил антитеррористической операции воспринимаются как грубая провокация, целью которой является вызов ответного огня со стороны украинских бойцов. В таком случае Минские договоренности могут считаться нарушенными безвозвратно, и боевики полагают, что смогут диктовать свои условия "провинившемуся" Киеву. Один из руководителей донецких террористов Александр Захарченко заявил, что если перемирие нарушит Киев, то боевики начнут стрелять там, где им заблагорассудится.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.