Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ДНР обвиняют ВСУ в обстреле из «Градов» центра Донецка

В ДНР обвиняют ВСУ в обстреле из «Градов» центра Донецка

Категория: Украина
В ДНР обвиняют ВСУ в обстреле из «Градов» центра ДонецкаВ «Минобороны ДНР» заявили об обстреле центра Донецка из «Градов» со стороны ВСУ. Об этом сообщили местные сепаратистские издания. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По заявлению «Минобороны ДНР», обстрел велся с применением РСЗО со стороны занятого ВСУ села Пески.

О «факте» нарушения тишины со стороны украинских военных уведомили миссию ОБСЕ, представители которой вместе с членами СЦКК выехали на место, чтобы проверить эту информацию.

«Жертв обстрелов нет», - сообщили издания сепаратистов. Один из выпущенных снарядов попал в стену жилого дома и, разрушив ее, упал в помещении. Разлетевшиеся от него осколки посекли строения, расположенные поблизости.

Фотографии обстрела опубликовал на своей странице в соцсети самопровозглашенный глава Куйбышевской администрации города Иван Приходько, однако позднее, по неясным причинам, удалил их.

До этого в район Песков выдвинулась ДРГ боевиков.


Напомним, что накануне, 6 ноября, координатор «Информсопротивления» Дмитрий Тымчук сообщил на своей странице в «Фейсбуке», что в район Песков, откуда, по заявлению «Минобороны ДНР», обстреляли Донецк, направлялись ДРГ боевиков.

Разведдиверсионная группа выдвинулась, как сообщалось, из мест постоянной дислокации на улице Р. Люксембург в Донецке. В составе группы было около 15 человек российских спецназовцев. Они направлялись в н. п. Пески, находившийся под контролем украинской армии.

Из населенного пункта Моспино в направлении Марьинки было зафиксировано выдвижение еще одной ДРГ террористов. В нее вошло около двух десятков человек из бандформирования «Восток».

По сообщению «ИС», из н. п. Дебальцево также выдвинулись две разведдиверсионные группы (по 25 человек) с документами граждан Украины для последующего проникновения в оперативно-тактический тыл сил АТО под видом беженцев.

Сообщается, что задачи, поставленные перед всеми четырьмя ДРГ, неизвестны. Однако, скорее всего, они могут быть связаны с эскалацией конфликта на Донбассе, которая в последнее время наблюдается.

Ведь наибольшее обострение ситуации фиксируется именно вблизи Песков и Марьинки, куда направлялись две из четырех ДРГ.

Как уже сообщалось, за последние полсуток ВСУ 13 раз подвергались обстрелам со стороны террористов, одиннадцать из которых пришлись на Пески и Марьинку.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.