Регистрация    Войти
Авторизация
» » Закон о спецконфискации будет рассмотрен в ВР 10 ноября – Луценко

Закон о спецконфискации будет рассмотрен в ВР 10 ноября – Луценко

Категория: Украина
Закон о спецконфискации будет рассмотрен в ВР 10 ноября – Луценко Во вторник, 10 ноября, украинский парламент в повторном чтении рассмотрит законопроекты об аресте и конфискации имущества. Об этом в эфире одного из телеканалов заявил глава фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко, комментируя непринятие в парламенте закона о внесении изменений в украинский УПК относительно отдельных вопросов наложения ареста на имущество с целью устранения коррупционных рисков и требовал поправок. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В понедельник, по словам Луценко, над исправлением всех ошибок, заложенных непрофессиональными авторами закона, будут работать два профильных комитета.

«Завтра мы соберемся у спикера, руководителя фракции, обратив еще раз внимание на необходимости как крайнего срока, принятия этого закона во вторник», - сказал он.

Необходимое число голосов за принятие законов должна набрать коалиция.


По заявлению парламентария, фракция БПП будет голосовать за этот законопроект, выразив также надежду, что необходимое число голосов соберет и вся коалиция.

Политик пояснил, что в законопроекте написано, что любое имущество, даже портящееся, после ареста, а не после конфискации, передается в спецагентство, которое вправе его продать. «Разве это нормально?» - задается он вопросом.

К примеру, в Карпатах стоит отель, имеющий проблемы с отводом земли. Полиция накладывает арест, а спустя два года, когда человек докажет, что это его отель и все законно, от него останутся рожки да ножки.

Перед внесением законопроекта на голосование, отметил также Луценко, состоялось несколько совещаний, где были внесены немало поправок, исправлявших представленный Минюстом некачественный текст, но они достигли критического уровня.

По заявлению Луценко, в результате было принято решение отправить закон на повторное чтение. Необходимость его принятия будет отмечена на совещании глав фракций у спикера в понедельник, поскольку во вторник – крайний срок, когда он может быть принят.

Напомним, что украинские парламентарии провалили голосование ряд законопроектов, принятия которых требуют в ЕС для либерализации безвизового режима.

По заявлению депутата Европарламента Пятраса Ауштрявичуса, возглавляющего в ЕС группу дружбы с Украиной, следующая неделя является последним сроком для принятия всех законов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.