Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко выступает за приятие поправки о трудовых прав сексуальных меньшинств

Порошенко выступает за приятие поправки о трудовых прав сексуальных меньшинств

Категория: Украина
Порошенко выступает за приятие поправки о трудовых прав сексуальных меньшинств Антидискриминационная поправка к Трудовому кодексу должна быть поддержана. Соответствующее заявление во время вчерашней встречи с лидерами фракций в Верховной Раде сделал президент Украины Петр Порошенко. Об этом сообщают корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net».со ссылкой на информацию пресс-службу главы Украинского государства.

По словам Порошенко, будучи православным христианином, человеком, состоявшим в браке уже 31 год, который очень любит свою супругу, как отец четырех детей, он активно поддерживает сохранение семейных ценностей, традиционных для украинского общества. Вместе с тем президент добавил, что как гарант Конституции он категорически против явлений дискриминации кого-либо из граждан Украины по любому признаку.

Также Порошенко добавил, что данная поправка имеет отношение только к трудовым правам, и не заденет вопросы, касающиеся семейных ценностей и брака. Глава государства уверен в том, что у парламентской коалиции будет достаточно мудрости и ответственности, чтобы во время заседания сегодня, 10 ноября, поддержать все законы, для либерализации визового режима со странами Европейского союза.

«Хотел бы со всей уверенностью заявить, что сегодня судьба безвизового режима зависит от голосования этих законов», - подчеркнул Порошенко.

На минувшей неделе парламент Украины не поддержал безвизовый пакет законов.


В минувший четверг, 5 ноября, после неудачного голосования спикер Верховной Рады Владимир Гройсман объявил о закрытии вечернего заседание Рады, заявив, что рассмотрение оставшихся в повестке дня проектов переносится на вторник, 10 ноября.

В процессе обсуждения очередного проекта закона из пакета документов, которые необходимы для либерализации безвизового режима с ЕС спикер Гройсман, осознав, что голосов «за» не будет, сразу предложил проголосовать за направление законопроекта в комитет на повторное второе чтение.

Гройсман несколько раз объявлял сигнальное голосование с целью вернуть в комитет проект изменений в Уголовно-процессуальный кодекс касаемо некоторых вопросов ареста имущества с целью устранения коррупционных рисков при его использовании №2540-а. Однако за это предложение ни разу не проголосовало необходимые 226 парламентариев. На рассмотрении у депутатов осталось еще несколько законопроектов из безвизового пакета, которые также было решено перенести на сегодня.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.