Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинские военные отбили атаку террористов, последние отступили с потерями

Украинские военные отбили атаку террористов, последние отступили с потерями

Категория: Украина
Украинские военные отбили атаку террористов, последние отступили с потерями Недалеко от населенного пункта Новозвановка меду военнослужащими Украины и пророссийскими террористами состоялся бой. Атаку боевиков удалось с успехом отразить – они были вынуждены отступить, понеся многочисленные потери. Об этом информируют корреспонденты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net» со ссылкой на информацию пресс-центра антитеррористической операции.

Наступление диверсионно-разведывательных групп боевиков на места расположения ВСУ началось вблизи населенного пункта Новозвановка вечером во вторник, 10 ноября. Спонсируемые Россией террористы начали открыто атаковать военнослужащих украинской армии. В связи с этим силы АТО решили дать ответный огонь как только ДРГ приблизятся на определенное расстояние.

«Враг отступил и совершил попытку обойти с левого фланга. Когда была совершена повторная попытка совершить атаку, был открыть огонь на поражение. Забрав с собой погибших и раненых, захватчики отступили», - сказано в сообщении пресс-центра.

Террористы обстреляли позиции ВСУ в поселке Майорск.


Боевики самопровозглашенной ДНР во вторник, 10 ноября, совершили обстрел из минометов позиции сил антитеррористической операции недалеко от населенного пункта Майорск. Соответствующую информацию предоставили в пресс-службе АТО.

«В 10:30 спонсируемые Россией боевики вели огонь из 82-мм минометов. По населенному пункту Болотенное террористы выпустили примерно 40 мин. Кроме того, с использованием минометов террористы обстреляли и Майорск.

Используя стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы, боевики пять раз обстреливали Пески, а также вели огонь по Опытному, Старогнатовке и Гранитному», - сообщили украинские силовики.

Ранее стал известно, что в районе населенного пункта Марьинка при проведении осмотра территории на мине подорвались четверо украинских военнослужащих.

В общей сложности, в течение 9 и 10 ноября, пророссийские боевики 19 раз обстреляли позиции украинских военных на территориях Донбасса, которые временно оккупированы.

«В направлении Артемовска боевики два раза обстреляли Майорск и Дзержинск. В целом отмечалось 19 обстрелов, из которых почти все носили провокационный характер», - сказано в сообщении.

Также есть информация, что боевики ДНР подвергли обстрелу с использованием гранатометов позиции украинских военных в районе населенного пункта Зайцево.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.