Регистрация    Войти
Авторизация
» » ОБСЕ зафиксировала свыше 90 взрывов возле Донецка

ОБСЕ зафиксировала свыше 90 взрывов возле Донецка

Категория: Украина
ОБСЕ зафиксировала свыше 90 взрывов возле Донецка В течение одного дня наблюдателями специальной мониторинговой миссии ОБСЕ было зафиксировано девяносто взрывов и выстрелов на окраинах Донецка. Как стало известно корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», об этом идет речь в тексте отчета экспертов миссии за 10 ноября.

В частности, в ОБСЕ сообщили, что стрельба открывалась из стрелкового оружия. «В 10:40 СММ слышала очередь из 82-мм миномета», - подчеркивается в сообщении.

На территории, находящейся под контролем украинской власти в Луганской области, выстрелы из стрелкового оружия можно было услышать в Макарово и Мирной Долине.

В населенном пункте Донецкий на Луганщине, контроль над которой удерживают пророссийские сепаратисты, наблюдатели зафиксировали две воронки. Одна из них калибром 120 мм. В соответствии с подписанными в Минске договоренностями, это оружие должно быть отведено.

Боевики самопровозглашённых ДНР и ЛНР еще не предоставили список тяжелого вооружения и координат мест, куда его планируется отвести. Такая же информация должна быть предоставлена и украинской стороной.

Украинские разведчики обнаружили в Донецке колонну из 20 танков.


Представители разведки сил антитеррористической операции в Донецке обнаружили колонну, состоящую из двух десятков танков спонсируемых Россией боевиков, еще четыре танка террористы планировали замаскировать возле города Марьинка Донецкой области. Соответствующую информацию на своей странице в социальной сети Facebook сообщил пресс-центр антитеррористической операции.

«Недалеко от шахты Калинина, которая находится в Донецке, наша разведка обнаружила колонна из 20 танков, и четыре танка террористы безуспешно пытались замаскировать вблизи своих позиций в районе Марьинки», – говорится в сообщении.

Кроме того, в пресс-центре антитеррористической операции отмечают, что в то время как украинские военные неуклонно соблюдают Минские договоренности, террористы каждый день нарушают их в одностороннем порядке.

В общей сложности, в течение нескольких дней обстрелы боевиками позиций украинских военных учащаются, в пресс-центре АТО добавили, что они были преимущественно провокационными. Отмечается, что 9 ноября террористы впервые за последние два месяца решились на штурм. Это случилось в районе Майорска Донецкой области. А 8 ноября они открывали огонь 20 раз, используя гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.