Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Россию вернулись все автомобили «гумконвоя», прибывшие на Донбасс – ОБСЕ

В Россию вернулись все автомобили «гумконвоя», прибывшие на Донбасс – ОБСЕ

Категория: Украина
В Россию вернулись все автомобили «гумконвоя», прибывшие на Донбасс – ОБСЕВ составе гуманитарной колонны РФ, прибывшей на Донбасс через КПП «Донецк», было 46 автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе ОБСЕ. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно сообщенияю, российский конвой прибыл в КПП «Донецк» 12 ноября в 06:44 (по московскому времени). Общее число автомобилей в колонне составило 46. Они были проверены российскими пограничниками и таможенными службами.

По поступившей позднее информации, все эти автомобили перешли обратно в РФ 12 ноября в 14:13.

В ОБСЕ также добавили, что прибывший российский конвой состояли из восьми вспомогательных машин и 38 грузовых автомобилей. На всех из них, кроме одного, были надписи «Гуманитарная помощь от РФ».

Во время проверки присутствовали украинские представители – двое сотрудников таможенной службы и три пограничника. Они проводили только визуальную проверку.

На Донбасс въехало больше автомобилей, чем было заявлено, заявили в ГПС Украины.


В украинской Госпогранслужбе заявили, что на Донбасс въехало больше автомобилей, чем было ранее заявлено.

Напомним, что очередной 44-й гумконвой РФ вторгся на территорию оккупированного Донбасса, о чем сообщила пресс-служба российского МЧС.

В сообщении говорилось, что российско-украинскую границу пересекла колонна МЧС Россиии с гуманитарной помощью для Донбасса.

Согласно этой информации, непредвиденных ситуаций в пути не произошло и маршрут к пунктам пропуска был пройден без задержек.

Колонна МЧС РФ на пути следования разделилась на две части. Первая из них прибыла к пункту пропуска «Донецк», а вторая – к «Матвеев-Курган», где груз прошел якобы таможенное оформление.

Больше ста автомобилей после завершения «всех» процедур продолжили свое движение в пункты разгрузки в Луганской и Донецкой областях.

Как это уже известно, с лета прошлого года РФ направляется в зону боевых действий на Донбасс колонны грузовиков (так называемые гумконвои), содержание грузов в которых украинской стороне неизвестно, так как возможности досматривать грузы украинским пограничникам, таможенникам, а также представителям Международного комитета Красного Креста нет.

Прекратить нарушение суверенитета Украины под предлогом доставки так называемой «гумпомощи» требовали от РФ в украинском внешнеполитическом ведомстве.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.