Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обнародовано видео убийства 45 героев Небесной сотни

Обнародовано видео убийства 45 героев Небесной сотни

Категория: Украина
Обнародовано видео убийства 45 героев Небесной сотниВ Интернете обнародовано видео, которое было снято 20 февраля минувшего года в столице Украины Киеве во время Евромайдана. На видео запечатлен расстрел 45 из 47 погибших в тот день героев Небесной сотни.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», видео на своей странице в социальной сети «Фейсбук» опубликовала Александра Матвийчук, координатор общественной инициативы «Евромайдан SOS».



Так, в своем аккаунте Матвийчук написала: «Кропотливая работа по пересмотру бесчисленного количества гигабайт, сопоставление многочисленных видео, обработка целого массива фотографий, в результате чего вышло пятиминутное видео, на котором зафиксировано, как 20 февраля минувшего года была убита почти половина Небесной сотни. Пока на экране показывает зеленый квадратик – человек жив, пока красный – в него попала пуля. Это видео необходимо периодически пересматривать. Для того чтобы быть злыми, действенными и более требовательными, в первую очередь к себе. Опускать руки и поддаваться унынию для нас, людей, которые в настоящее время живы, является неоправданной роскошью».

Активистов, которые были убиты во время Евромайдана в декабре 2013 – феврале 2014-го, большинство из которых пали от пуль на улице Институтской в Киеве, называют Небесная сотня.

Напомним, массовые манифестации начались после отказа правительства Николая Азарова и тогдашнего главы государства Виктора Януковича от ассоциации с Европейским союзом и поворота внешнеполитического курса на Москву. Народное недовольство начало набирать стремительные обороты после силового разгона мирной демонстрации в ночь на 30 ноября.

Уже через три месяца протестов, охвативших всю Украину, а именно 22 февраля, украинский парламент устранил сбежавшего президента Виктора Януковича с должности главы государства, назначив при этом на 25 мая 2014 года внеочередные выборы украинского лидера.

Большинство доказательств уничтожено.


Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление Кристофа Хайнса, специального докладчика Организации Объединенных Наций по вопросам внесудебных казней, казней без надлежащего судебного разбирательства или произвольных казней, сообщало, что большинство доказательств о совершении преступлений во время Евромайдана в Киеве было уничтожено.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.