Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Мариуполе слышна канонада – СМИ

В Мариуполе слышна канонада – СМИ

Категория: Украина
В Мариуполе слышна канонада – СМИВ понедельник утром, 23 ноября текущего года, в Мариуполе раздаются звуки канонады, о чем сообщил местный интернет-портал 0629.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с сообщением местного мариупольского издания, около 10 часов утра в восточной части города начали раздаваться громкие звуки взрывов. Жители Мариуполя говорят о том, что в настоящее время из-за канонады в западной части города и в его центре в домах дрожат стекла.

В сообщении издания отмечается: «В пресс-службе сектора «М» уточнили, что на данный момент обстановка на линии фронта спокойная. В свою очередь, спикер сектора «М» Александр Киндсфатер пояснил, что в окрестностях города боестолкновений нет. Руководство сектора «М» просит жителей города Мариуполя не беспокоиться. Ситуация в настоящее время находится под полным контролем. Дополнительно будут сообщены уточненные сведения».

Но в это же время местные жители Мариуполя уточняют, что в западной части Мариуполя на улице Бахчиванджи был слышен звук очень мощного одиночного взрыва. В соответствии со словами собеседника агентства, «взрыв был такой силы, что в квартале сработали все автомобильные сигнализации, и стекла в зданиях ходили ходуном».

Кроме всего этого, ссылаясь на источник в штабе сектора «М», местный новостной портал mariupol.tv сообщает, что горожане слышат звуки взрывов, так как «проводятся мероприятия по уничтожению неразорвавшихся снарядов. Местных жителей просят не паниковать, поскольку мероприятия плановые и не представляют никакой угрозы для мариупольцев».

Ситуация в зоне АТО.


В район оккупированного Донецка в составе колонны военной техники прибыла новая машина – УР-77 «Метеорит». Она предназначена для разминирования местности перед наступлением танков, о чем сообщает группа «Информационное сопротивление».

Так, в сообщении говорится: «В район Донецка через Шахтерск была зафиксирована переброска минометного подразделения боевиков (120-мм минометы) на «Уралах». Также в составе колонны была идентифицирована машина разминирования УР-77 «Метеорит».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.