Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики разбомбили Лебединское из САУ, в Мариуполе слышна канонада - сектор «М»

Боевики разбомбили Лебединское из САУ, в Мариуполе слышна канонада - сектор «М»

Категория: Украина
Боевики разбомбили Лебединское из САУ, в Мариуполе слышна канонада - сектор «М»В ночь на 20 августа текущего года, начиная с 00 часов 27 минут, российско-террористические войска осуществили массированный обстрел поселка Лебединское под Мариуполем, о чем, ссылаясь на сообщение сектора «М», пишет издание 0629.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», обстрел длился на протяжении 40 минут, однако он был таким мощным, что канонаду слышали даже жители города Мариуполя. В настоящее время устанавливаются потери среди военнослужащих.

В общем за прошедшие сутки в районе города Мариуполя в секторе «М» было зафиксировано пять обстрелов, во время которых российско-террористические войска применяли автоматические гранатометы, стрелковое оружие и минометы.

В частности, под обстрел в секторе дважды попала Старогнатовка, по одному разу Широкино, Береговое и Богдановка.

Напомним, буквально несколько дней тому назад, 17 августа 2015 года, издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что Мариуполь содрогался от взрывов. Также сообщалось, что в результате обстрела боевиками окрестностей города были жертвы.

Известно, что вечером 16 августа текущего года боевики террористической Донецкой народной республики обстреливали окраины города Мариуполя.

Жарче всего тогда было в населенных пунктах Лебединское и Сартана. После обстрелов жилых кварталов известно о трех раненых и таком же количестве погибших. В свою очередь, поселковый голова Сартыны Степан Махсма заявил, что в результате обстрела пострадали мать и дочь.

Россия подкрепляет Боевиков техникой.


В ходе интервью одному из украинских каналов вице-спикер украинского парламента Андрей Парубий сообщил, что в районе Изварино появилось около тридцати единиц техники, которая была переброшена в Украину из России.

Андрей Парубий также сообщил, что за последние два дня с территории Российской Федерации на оккупированные части Донецкой и Луганской областей через пропускной пункт Изварино прошло порядка 30 боевых единиц техники.

По данным бывшего спикера ВРУ, ударные группировки, которые готовятся к возможному прорыву, сконцентрированы возле Стаханова и Донецка, ведется улучшение их вооружения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.