Регистрация    Войти
Авторизация
» » Америка отказалась считать переворотом события в Украине

Америка отказалась считать переворотом события в Украине

Категория: В мире
Америка отказалась считать переворотом события в Украине«В США не считают, что те события, которые произошли в Украине, можно назвать государственным переворотом», - сообщают корреспонденты «Украина сегодня: finanso.net». Об этом заявил Джеффри Пайетт, американский посол.

Дипломат заявил о том, что Америка не воспринимает никакие намеки на то, что те события, которые в настоящее время происходят в Украине, можно назвать государственным переворотом, как и то, что легитимность этих событий поддается сомнениям в связи с иностранной поддержкой. Посол также заявил о том, что у России и США разные взгляды на то, что сейчас происходит в Украине.

В то же время американский посол заявил о том, что сегодня в Украине необходимо создать многопартийное техническое правительство, и добавил, что в США поддерживают демократический выбор народа Украины. Кроме того, Пайетт заявил о том, что Америка планирует поддержать предоставление финансовой помощи со стороны МВФ. По его словам, сейчас необходимо действовать быстро и уверенно в это критическое время для Украины, и, конечно же, это необходимо делать во имя тех, кто погиб во время протестов.

Напомним, что накануне поддержку тому, что происходит в Украине выразил Белый дом, который высказался за проведение политической реформы, а также проведение досрочных президентских выборов.

Поддержка со стороны ЕС.


Одновременно с США поддержку Украине начали выказывать представители Европейского союза. Глава МИД Польши Радослав Сикорский во время комментирования событий, которые происходят в Украине, заявил о том, что в Украине не происходит никакого переворота. В то же время Карл Бильтд, представитель Швеции, сообщил, что украинское правительство в настоящее время нуждается в радикальных мерах поддержки международного общества.

Напомним, что мирные акции протеста, которые, начиная с ноября, проходили в Украине под лозунгами Евроинтеграции, превратились в ожесточенные столкновения активистов с сотрудниками правоохранительных органов. Такие действия привели к травматизму людей с обеих сторон противостояния, а также летальным исходам, которые значительно участились в последние дни противостояния в результате применения огнестрельного оружия. В итоге, правительство проголосовало за возврат к Конституции 2004 года, а также осуществили импичмент президента Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.